Правильная форма бровей

Просмотров: 3865
Правильная форма бровей
pravil'naja-forma-brovej Форма бровей подбирается по типу лица

Женщины довольно часто экспериментируют с пинцетом, дабы подобрать идеальную форму бровей. Но делать это совершенно необязательно. Есть определённые формы бровей, которые подходят под тип лица. Не стоит изощряться и издеваться над своим лицом, ведь правильная форма бровей – это просто.

Общепринятый стандарт

После тщательных исследований косметологи и дерматологи нашли точки, благодаря которым можно сделать идеальную форму бровей.

 

 

Читайте также: Мейкап-идеи на каждый день

 

Подбор формы бровей

Найти основные точки, по которым будет строиться бровь, можно с помощью обычного тонкого карандаша.

  • Начальная точка. Приложите карандаш к боковому кончику ноздри и проведите воображаемую линию между ним и внутренним уголком глаза. Чуть выше эта линия соприкоснётся с надбровной дугой. В этом месте необходимо сделать начало брови.
  • Точка изгиба. Не отрывая карандаш от ноздри, поверните его так, чтобы воображаемая линия была на миллиметр дальше от центра зрачка. Теперь место соприкосновения с надбровной дугой будет точкой изгиба.
    brovi-po-tipu-lica
    Брови по типу лица
  • Конечная точка. Поворачивайте карандаш ещё дальше, дабы линия прошла через внешний уголок глаза. Место прилегания к дуге – точка конца.
Примечание: специалисты рекомендуют выщипывать брови снизу, так как в верхней линии волосяные фолликулы более крупные.

Вроде бы всё понятно, но ведь у каждой женщины разная форма лица, и подобный стандарт подходит абсолютно не всем. Верно, правильная форма бровей прежде всего должна базироваться на типе лица.

Круглое лицо: форма бровей должна быть изломанная. При этом подъём будет высоким, а кончик коротким. Слишком острый угол не нужен, он будет только подчёркивать округлость лица. Но и полностью закруглённый надлом – не лучший вариант, так как он повторит контуры головы.

Овальное лицо: отлично смотрятся прямые, немного закругленные брови. Начинаться такие брови будут от внутренних уголков глаз, а заканчиваться на расстоянии 5 миллиметров от внешних. При этом подъём в середине должен быть достаточно высоким.

Треугольное лицо: для женщин с таким типом лица подходят брови-удивление. Они должны быть слегка приподнятыми, но равномерно изогнутыми.

Квадратное лицо: специалисты рекомендуют для такого лица делать практически идеально закругленные брови без видимых изломов. Кардинально испортят внешность прямые брови. Лицо будет казаться ещё более квадратным.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: