Рецепты правильного питания для похудения на неделю

Просмотров: 7651
Рецепты правильного питания для похудения на неделю
Recepty-pravil'nogo-pitanija-dlja-pohudenija-na-nedelju Правильное питание - залог успешного похудения

Ещё зимой планировали сесть на диету и заняться спортом, чтобы подготовить себя к пляжному сезону, но постоянно откладывали в долгий ящик? Ну что ж, лето уже вовсю заявило о своих правах, а вы всё так же продолжаете планировать. Хватит терзать себя, ведь сбросить лишний килограмм можно за короткий срок. И помогут вам в этом нелёгком деле рецепты правильного питания для похудения за неделю.
Нужно сразу для себя уяснить, что потерять за неделю 5 килограмм вам не удастся. Организм просто не сможет избавиться от такого количества лишнего веса за столь краткий срок. Но убрать 1-2 кг вполне реально.

Примечание: процесс похудения ускорится, если заняться активным видом спорта.

Составление меню для похудения

Для начала необходимо определиться, сколько раз в день вы будете питаться. Диетологи рекомендуют увеличить количество приёмов пищи с 3 до 5 раз. Но из-за работы или других занятий, не у всех есть возможность так часто питаться, поэтому рассмотрим оба случая.

3-разовое питание

Завтрак (выберите один из представленных):
• 2-3 фрукта и небольшой ломтик хлеба грубого помола;

produkty-kotorye-utoljajut-golod Продукты которые утоляют голод

• творожный десерт с ягодами (200 г);
• 100 грамм овсяной каши с фруктами или ягодами.

Обеды (на выбор):
• Овощной бульон и 300 грамм каши;
• Мясной бульон, ломтик хлеба и винегрет;
• 300 грамм рыбы или курицы с овощами.

Ужин:
• Неограниченное количество овощей (кроме картофеля).

5-разовое питание

Для пятиразового питания необходимо порции завтрака и обеда разделить надвое. Принимать пищу желательно каждые 2 часа. При этом употребляйте побольше воды, она ускорит метаболизм. Представленные выше рецепты правильного питания для похудания на неделю – это не панацея. Их можно заменить другими, но важно соблюдать калорийность и количество белков, жиров и углеводов.

Чего нельзя кушать во время похудения

Продукты с большим количеством сахара и соли. Желательно вовсе отказаться от этих двух составляющих, так как сахар быстро откладывается в виде жировой прослойки, а соль задерживает воду. Дневная доза сахара – 15-20 грамм.

Фастфуд. Полезных свойств у продуктов быстрого приготовления вовсе нет. Можно месяц соблюдать диету, понемногу худеть, а потом за пару дней вернуться к начальной точке, употребляя гамбургеры, картошку фри и прочее.

Жареные блюда. Продукты после обжарки очень долго перевариваются, что замедляет общий обмен веществ.
Помните, что главное – систематичность и полный контроль над своим рационом. Никакие чипсы, солёная рыбка и пирожное не должны вам помешать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.