Как выбрать крем для загара

Просмотров: 7025
Как выбрать крем для загара
kak-vybrat'-krem-dlja-zagara Выбирая крем для загара ориентируйтесь на свой тип кожи

Приятно провести уик-энд на каком-нибудь пляже возле океана. Но палящее солнце может существенно испортить подобный отдых. Иногда оно нежно ласкает кожу, а иногда обжигает её. Всем хочется иметь приятный золотистый загар, но добиться его не так уж и просто.

Нередко, по прибытии на курорт, мы спешим на пляж и лежим там целый день, а уже через сутки пожинаем плоды своей безрассудности. Подгоревшая кожа будет постоянно напоминать о себе, и на восстановление уйдёт около недели. Дабы не допустить этого необходимо использовать специальные средства: лосьоны, крема, спреи. Каждый из них выполняет разные функции и подходит для определённого типа кожи. Сейчас мы выясним, как выбрать крем для загара в зависимости от типа кожи.

Определяем фототип кожи

1. Бледная кожа с еле заметным розоватым оттенком на щекахОбычно такой цвет кожного покрова встречается у голубоглазых блондинов или блондинок и у людей, которым посчастливилось родиться с рыжими волосами. Загореть с такой кожей невероятно сложно, потому что она моментально сгорает.

kak-opredelit'-fototip-kozhi Как определить фототип кожи

Если у вас бледная кожа, то вам категорически запрещается более 10 минут пребывать на открытом солнце. Не закрытые одеждой участки необходимо постоянно обрабатывать кремом, причём самым сильным. Производители солнцезащитных кремов придумали специальную маркировку, по которой можно определить степень защиты. Для данного типа кожи необходимо покупать средства с показателем SPF 30. Крема с меньшим показателем не уберегут вас от ожогов.

2. Светлая веснушчатая кожа. Чаще всего встречается у светловолосых людей с серыми, зелёными или карими глазами. Максимальное времяпровождение под палящим солнцем – 20 минут. После этого кожа начнёт краснеть. Чтобы не получить солнечные ожоги на курорте, необходимо в первую неделю пользоваться кремом с защитой SPF 30. Далее переходите на более слабые средства – SPF 10 или SPF 8. В повседневной жизни достаточно использовать крема с солнцезащитным показателем SPF 6.

3. Смугловатая светлая кожа. Присуща кареглазым людям с тёмным цветом волос. Такие индивидуумы почти не подвержены сгоранию, хотя переборщить всегда можно. Их загар быстро приобретает золотистый и даже шоколадный оттенок. Для профилактики можно использовать крем с SPF 15 на первой неделе отдыха.

4. Смуглая кожа. Возрадуйтесь обладатели такого типа кожи, ведь вам не страшны ожоги. Если чувствуете, что кожа начинает подпекать, просто прекратите принимать солнечные ванны на 24 часа.

Неважно, какой у вас тип кожи. Правильно подобрав крем для загара, у вас получится загореть до необходимого вам оттенка.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.