Умная экономия

Просмотров: 3399
Умная экономия
как научиться экономить Экономия семейного бюджета

Чтобы освоить науку накопления, прежде всего нужно научиться... не совершать самых распространенных ошибок! Для этого есть умная экономия. Многие популярные правила сбережений на самом деле являются мифами, которые только вредят умному накоплению. Что же это за стереотипы?

 

Сегодня потрачу, потом накоплю

Бывают случаи, когда один месяц у вас не получается отложить деньги, а в следующем вы выделяете из своей зарплаты двойную сумму. Тогда приходится себя в чем-то ограничивать, и появляются сомнения: а стоит ли копить вообще? Именно поэтому старайтесь откладывать каждый месяц приблизительно одинаковую сумму, которая бы не мешала вашему качеству жизни.

 

Что осталось то и отложу

После того как зарплата оказалась у вас на руках, вы начинаете планировать расходы: еда, одежда, коммунальные... Накопительный счет стоит на последнем месте. А должно быть наоборот! Самый первый счет, который надо оплатить после зарплаты, - это ваши накопления! Естественно, следует спланировать все так, чтобы хватило денег на остальные жизненно важные нужды. Подсчитали? Теперь создайте автоматическое перечисление удобной для вас суммы со своей банковской карты на накопительный счет с каждого денежного поступления. Через некоторое время сумма накоплений вас приятно удивит!

 

Накопительный счет - на все случаи

Представьте ситуацию: вы - счастливый обладатель накопительного счета. Но бывают в жизни ситуации, когда деньги неожиданно заканчиваются, а вам, например, захотелось сделать незапланированную покупку. Тогда есть риск снять и потратить все то, что копилось в течение длительного времени. В таких случаях обезопасить ваши накопления поможет депозит на длительное время (начиная с полугода). Денег с него вы снять не сможете, и это сохранит ваши сбережения. Но об обычном накопительном счете тоже не стоит забывать - чрезвычайные ситуации могут случиться с каждым.

как накопить денег Начните копить деньги уже сегодня

 

Сейчас потерплю - потом разбогатею!

В погоне за мечтой, на которую вы копите, вы можете забыть о настоящей жизни. "Не пойду с друзьями в кафе - лучше отложу деньги", -думаете вы.

Так стоит, ведь простые радости делают нас счастливее. Определите себе фонд для развлечений, которые помогают вам отвлечься от забот. Главное - найти золотую середину между накоплениями и тратами!

 

На все цели - один счет

После того как вы уже собрали некую сумму благодаря накоплениям, у вас сразу появляется несколько целей: путешествие, машина... В таких случаях один накопительный счет затрудняет расчеты, и вы не можете понять, на что хватает денег, а с чем стоит подождать. Лучше завести несколько накопительных счетов - каждый для определенной цели. Так вы будете четко видеть, насколько близки к своей мечте!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.