Все, что ты хотела знать о косметических маслах

Просмотров: 3893
Все, что ты хотела знать о косметических маслах
лаванда для успокоения Лаванда для успокоения кожи

Все, что ты хотела знать о косметических маслах: как наносить, когда применять и какого эффекта ожидать. Что должно входить в весенний уход за кожей.

Лицо

Как часто нужно использовать масло для лица?

Дважды в день. Но можно и раз - вечером.

Почему именно вечером?

Пик регенерации кожи припадает на темное время суток. Наноси масло перед сном, чтобы стимулировать процесс обновления клеток и сбалансировать выработку себума.

Можно использовать масло совместно с другими ухаживающими средствами?

Да. Только не забывай соблюдать такую последовательность: сперва пользуйся продуктом с водной базой (к примеру, сывороткой), а потом - маслом, иначе масло сработает как барьер и не даст сыворотке абсорбироваться. Стоит ли масло для лица больших денег? Для создания таких средств используется множество растений. К тому же процесс добычи масел занимает длительное время. Поэтому масло априори не может стоить дешево. Каких ингредиентов стоит опасаться? Избегай любых минеральных масел вроде жидкого парафина. Они покрывают кожу, как упаковочная пленка, и блокируют поры. В результате кожа блекнет и выглядит тускло, потому что не может нормально дышать. Кому противопоказано масло для лица? Масла подходят для всех типов кожи, единственное противопоказание - розацеа. Даже кожа, склонная к проявлению акне, получит от олеиновой кислоты, содержащейся, например, в шиповнике и абрикосе, только пользу.

Читайте также: Как оценить состояние кожи

 

Волосы

На что следует обращать внимание при выборе формулы?

Некоторые эксперты считают, что следует избегать силиконов, которые в формуле масел работают как сглаживающие агенты.

каким должен быть уход за волосами Эфирные масла для разных типов волос

Поэтому, если у тебя есть выбор, отдай предпочтение средству, содержащему натуральные компоненты. Так ты не только придашь волосам блеск, но и оздоровишь их. Как правильно наносить масло?

Намочи волосы, нанеси на них масло, после чего воспользуйся шампунем и кондиционером. Когда шевелюра подсохнет, покрой маслом концы волос - это сделает их более эластичными. Какая доза самая оптимальная? Масла очень питательны, поэтому наносить их можно (и нужно) в малых дозах - достаточно 2-5 капель в зависимости от длины и структуры волос.

Для разных типов волос нужны разные масла?

Легкое масло с натуральными ингредиентами подойдет любой шевелюре. Единственное различие - в его применении! Обладательницам жирной кожи головы нужно уделять особое внимания кончикам  волос, которым часто не хватает влаги.

 

Тело

как избавится от морщин Масло жожоба отлично помогает от морщин

Идеальное время для использования масла для тела?

Сразу после принятия ванны или душа. В этот момент твои поры открыты и легко абсорбируют все полезные вещества.

Правда ли, что на влажной коже масло работает более эффективно?

Увлажненность кожи способствует более глубокому проникновению средства, но масла без парабенов легко впитываются и сухой кожей. В чем преимущество масла над другими увлажняющими средствами? Увлажняющие продукты с высоким содержанием воды дают мгновенный, но, увы, кратковременный эффект, в то время как масла, в составе которых есть витамины и жирные кислоты, восстанавливают и питают кожу на более глубоком уровне. Лучший способ нанесения масла для те ла? Ничто не сравнится с чувственным массажем от красавца вроде Майкла Фассбендера, но простые круговые движения тоже подойдут. Массаж лодыжек, коленей и локтей сработает как лимфодренаж и принесет пользу тем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Какие ингредиенты могут быть опасны? Остерегайся ланолина, парабенов, лауретсульфата натрия и фталатов.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.