4 совета как сохранить безупречный макияж летом

Просмотров: 6823
4 совета как сохранить безупречный макияж летом

Каждая девушка мечтает всегда выглядеть великолепно, но очень часто в жаркую погоду макияж не в силах справиться со своей задачей и начинает «плыть», а кожа неприятно блестеть. Так как сохранить безупречный макияж летом на целый день или это невозможно? Ответ – можно, для этого нужно знать некоторые простые секреты.

Правильная подготовка кожи

Этот этап один из самых важных и ему рекомендуется уделить максимум внимания. Летом кожа вырабатывает намного больше жира, чем в другое время года, в результате чего поры закупориваются, и на коже появляются прыщи, при этом она становится уставшей на вид и неухоженной. Для ежедневного ухода за кожей необходимо выбирать средства (например, гели, тоники, муссы), не содержащие в своем составе спирта.

как сохранить макияж летом Не стоит летом использовать большое количество косметики

Они не пересушивают и не стягивают кожу. Если кожа сухая, то она требует тщательного увлажнения. Идеально подойдут крема с легкой текстурой и гели с УФ-фильтрами.
Для жаркого времени года тональные крема желательно выбирать также с легкой текстурой, чтобы не допустить закупорки пор. Самый удачный вариант – использование консиллера или жидкого тонального крема. Для нанесения крема необходимо использовать спонж или кисть, смоченную в тонике. Вместо тонального крема можно применять корректирующий карандаш, он справится с единичными дефектами и точно не потечет.
Для посещения официальных мероприятий, в которых строго необходимо выглядеть безупречно, стоит воспользоваться специальной основой (базой) под макияж. База должна быть жидкой или муссообразной.

Нанесение пудры и румян

Для летнего сезона пудру и румяна желательно выбирать рассыпчатые, имеющие легкую текстуру. Такие средства не будут забивать поры и впитают в себя излишнюю влагу, давая возможность коже дольше оставаться матовой без жирного блеска.
Отлично замаскировать следы усталости помогут пудра и румяна с эффектом загара, а также те средства, в составе которых присутствуют бронзовые частицы. А вот компактная пудра – это самый неудачный вариант для жаркой погоды. Даже очень дорогая и самая лучшая будет собираться комочками и образовывать пятна на лице.

Средства для макияжа глаз
 

Жидкие или муссообразные тени имеют повышенную стойкость и выдерживают даже самое жаркое время. Для легкого макияжа хорошо подходят сухие тени. Наносят их тонким слоем при помощи аппликатора или слегка увлажненной кистью. Водостойкие карандаш и подводка для глаз не подведут даже в очень сильную жару.

выбор губной помады в соответствии с тоном кожи Выбор губной помады в соответствии с тоном кожи

Губная помада

Для лета предпочтение нужно отдавать самой стойкой помаде. Красить губы рекомендуется в два слоя. Первый слой помады необходимо промокнуть салфеткой, и только после этого нанести второй слой. Как правило, водостойкие помады сильно сушат нежную кожу губ, поэтому требуется их регулярное увлажнение.

В некоторых случаях, но не ежедневно, для закрепления макияжа можно использовать специальные спреи-фиксаторы. Они покроют поверхность кожи тоненькой пленкой, что защитит ее от любых погодных явлений.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: