Как бороться с жирной кожей лица

Просмотров: 6317
Как бороться с жирной кожей лица

Вы страдаете от жирной кожи? Утром вы красиво накрасились, а через некоторое время ваш идеальный макияж поплыл, как мороженое? Что делать? Как бороться с жирной кожей лица?

Решение есть!

Причина жирной кожи – сальные железы в коже. Их запускают и останавливают различные гормоны. Для жирной кожи достаточно лишь незначительной стимуляции гормонов – и запустится выработка кожного сала больше, чем необходимо. На это влияет много внешних факторов, особенно, стресс, в ограниченной степени – питание. Тем не менее, с этим можно справиться, и при правильном уходе избавиться от этой проблемы.

Kak-borot'sja-s-zhirnoj-kozhej-lica Жирной коже тоже нужно увлажнение

 

Очищающий ритуал

Очищение кожи очень важно! Хотя мы все об этом знаем, часто пренебрегаем. Особенно, в летнее время, на гигиену следует обратить пристальное внимание. Утром и вечером тщательно очищайте кожу со специальным очищающим средством или молочком с рН ниже 6.0. Можете воспользоваться очищающими гелями, предназначенными специально для жирной кожи. Спирт, содержащийся в них, сужает поры, препятствуя, таким образом, выработке кожного сала. 2-3 раза в неделю делайте пилинг лица. Не чаще!

Читайте также: Пора обновления кожи

 

 Увлажнение

Не пользуетесь кремами, потому, что они делают ваше лицо более жирным? Это – нонсенс! Каждая кожа нуждается в увлажнении! Выбирайте, однако, кремы для вашего типа кожи. Они содержат много влаги, но полностью лишены жира. Вместо них в составе найдёте антибактериальные и успокаивающие компоненты. Избегайте кремов на масляной основе! Они являются врагами каждой проблемной кожи.

kak-opredelit'-tip-kozhi-lica Как определить тип кожи лица

 

Макияж

Перед тем, как наносить макияж, используйте базовую основу. Она скрывает недостатки, увлажняет кожу и приспосабливается к вашему цвету кожи. Не забывайте о пудре. Она является лучшим союзником в борьбе с жирной кожей. Будьте осторожны в выборе правильной пудры. Как и с основной базой и кремом, обратите внимание на состав. Избегайте всех косметических средств на масляной основе!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.