Как правильно ухаживать за кожей лица летом

Просмотров: 3897
Как правильно ухаживать за кожей лица летом

Летом, как ни в какой другой сезон года, наше лицо нуждается в дополнительном уходе и увлажнении. Ни в коем случае не используйте скрабы и пилинги, так как это может только навредить вашей коже.

Kak-uhazhivat'-za-licom-v-letnij-period Летом лицо нуждается в дополнительном уходе и увлажнении

Как правильно ухаживать за кожей лица летом

Итак, женский журнал Storinka.com.ua подготовил несколько полезных советов, для всех типов кожи, которые помогут не только привести вашу кожу в порядок, и поддерживать ее на протяжении всего летнего периода, без особых затрат усилий и средств.

 

Увлажнение кожи

Летом, как никогда наша кожа нуждается в увлажнении, особенно после снятия макияжа, мы убеждаемся, что наша кожа стала сухой и шелушащейся, поэтому специалисты рекомендуют на ночь увлажнять кожу при помощи питательного крема легкой текстуры, который не только увлажнит кожу, но и напитает ее полезными минералами.

Читайте также: Полный курс ухода за лицом

 

Легкий пилинг

Все специалисты по косметологии настаивают все таки на неглубокий пилинг, для очищения кожи и пор от ороговевших частиц кожи. Но как в действительности поведет себя кожа под лучами солнца, не берутся судить и они. Поэтому проводи эту процедуру только в том случае, если это действительно сейчас необходимо, если в течении нескольких недель ты не поедешь на море, чтобы кожа не попала под прямые лучи солнца.

 

Косметологические средства без спирта

Еще один совет, который поможет уберечь вашу кожу от пересыхания. В летний период полностью исключите из косметологических средств - средства, в состав которых входит спирт, так как такие лосьоны только подсушат твою кожу. Используйте термальную воду для очищения лица от макияжа или вместо тоника.

 

Будьте красивы и энергичны летом!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.