Как разносить обувь

Просмотров: 5199
Как разносить обувь

Женщины очень любят покупать обувь, но у каждой форма ножек немножко отличается. Иногда не удаётся подобрать оптимальный размер, и приходится брать обувь, которая немножко поджимает. Особенно это актуально летом, когда начинаешь выбирать себе новые туфельки или балетки. Если вы тоже столкнулись с такой проблемой, то должны знать, как разносить обувь.

Kak-raznosit'-obuv' Растянуть тесную обувь можно всего за 12 часов

Читайте также: Как выбрать обувь?

Как разносить обувь которая жмёт?

  1. Киянка в помощь.

В большинстве случаев проблемной зоной является задник пятки. Чтобы избежать появления новой мозоли, необходимо взять киянку и постучать по тому месту, которое доставляет неудобства. После ударов материал станет мягче и немного растянется.

  1. Хорошенько всё смажем.

Смажьте место натирания свечкой или мылом. Это позволит уменьшить трение. Подобную процедуру нужно повторить несколько раз, потому как за один день обувь не растянется.

  1. Ночное растягивание.

Есть множество способов, которые позволяют за 12 часов хорошенько растянуть обувь.

а. Заморозка. Налейте воду в два прочных пакета и плотно завяжите их. Поместите пакеты в туфли, чтобы вода разместилась в месте натирания. Вечером положите обувь в морозилку, пусть пробудет там до утра. Одного раза будет вполне достаточно.

Примечание: для предохранения обуви можно использовать по два пакета на каждый ботинок.

б. Нагревание. Возьмите обычный домашний фен, установите высокую температуру выходящего воздуха и разогрейте обувь. После 5-и минут натяните на стопу толстый носок и оденьте туфли. Походите в них до полного остывания.

kak-rastjanut'-obuv' Для того,чтобы растянуть обувь, положите в нее на 2 часа пакет со льдом

Как избежать появления мозолей?

Если вы знаете, что эта обувь может создать вам неприятности и натереть мозоли, то лучше вовсе не покупайте её, ведь здоровье дороже. Не сумели устоять? Ничего страшного. Сразу после покупки туфель или балеток, купите специальную пену-растяжку, которая способствует размягчению и растяжению материала. Заднюю косточку над пяткой перед обуванием обрабатывайте увлажняющими кремами, которые уменьшат силу трения. Кроме того, в магазинах продаются специальные силиконовые задники. Они станут настоящей палочкой-выручалочкой для ваших ножек. Особенно, если проблема не в размере обуви, а в её форме.

Не нужно жертвовать своим здоровьем, чтобы носить красивую обувь. Помните, что прежде всего обувь должна быть удобной.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.