Как ухаживать за кожей лица летом. 4 проверенных способа

Просмотров: 4261
Как ухаживать за кожей лица летом. 4 проверенных способа

С наступлением жаркого сезона все в мире меняется и преображается. Природа и человечество подстраиваются под летние климатические условия, меняя в какой-то степени образ существования. То же самое происходит и с уходом за кожей лица – в этот период необходимо отказаться от некоторых процедур и косметических средств.

Как известно, летом ваша кожа наиболее подвержена вредным воздействиям окружающей среды. Палящее солнце, горячий воздух, ветер – все это делает вашу «шкурку» уязвимой и сухой. Поэтому, с наступлением тепла, необходимо пересмотреть уход за своим лицом и телом.

Kak-uhazhivat'-za-kozhej-lica-letom Все летние средства по уходу за кожей, должны содержать SPF фильтры

  1. В первую очередь, необходимо позаботиться о защитных средствах, которые содержат SPF-фильтры. Чем выше этот показатель, тем лучше средство защитит вашу кожу от прямого попадания солнечных лучей. Таким образом, вы сможете избежать ее обезвоживания и ожогов.

2. Далее стоит позаботиться о тщательном очищении – для этого следует подобрать специальные средства для умывания (пенки, гели, муссы и т.д.), которые лучше всего использовать два раза в день: утром и вечером. После того, как вы закончили с водными процедурами, лучше всего протереть лицо специальными очищающими лосьонами или тониками. Это поможет сузить все поры и придаст лицу сияющий вид.

Читайте также: Как вылечить акне

 

3.  После всех вышеперечисленных манипуляций необходимо дополнительно увлажнить кожу. Именно в теплое время года влага с удвоенной скоростью покидает кожный покров. Чтобы избежать подобных процессов наносите питательные кремы и гели после очищения.

poleznye-produkty-dlja-kozhi Продукты полезные для вашей кожи

4. Не менее важным моментом в летнем уходе за кожей лица является полный отказ от пилингов и скрабов. Помните, что подобные косметические средства и палящее солнце в тандеме могут нанести серьезный урон коже. В теплое время года, когда светило особенно активно допускаются только легкие чистки (ультразвуковые или механические) и не более того.

Соблюдая перечень вышеперечисленных правил, вы сможете сохранить красоту и молодость вашей кожи, а, также избежать многих неприятных моментов. Будьте красивы!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.