Как загорать в солярии

Просмотров: 3163
Как загорать в солярии

Всем женщинам известно, что солярий такой же вредный, как и прямые солнечные лучи. А в некоторых случаях он может привести к серьёзным осложнениям, касающихся не только кожи. Несмотря на это, каждый раз перед пляжным сезоном многие барышни, не задумываясь о последствиях, отправляются в солярий, дабы «подготовить» тело к естественному загару. Раз отговорить вас не удаётся, значит попробуем хотя бы минимизировать последствия рассказав, как загорать в солярии.

kak-zagorat'-v-soljarii Перед первым посещением солярия, проконсультируйтесь с врачом
Важно: 5 минут в солярии приостанавливают выработку коллагена на трое суток, что значительно ускоряет старение кожи.

Инструкция по загару в солярии

1. Подготовьте кожу к загару.

• Для начала необходимо хорошенько очистить кожу, поэтому перед загаром примите душ, используя жёсткую мочалку и скраб, чтоб удалить ороговевшие чешуйки. Загар будет ровнее.

• Увлажните кожу до посещения солярия. Таким образом вы защитите кожу от потери влаги. Лучше, если вы это будет индивидуально подобранное средство, для вашего типа кожи.

• Принимайте много витамина С. Он является идеальным антиоксидантом, минимизирующим воздействие ламп на кожу. Витамин С в большом количестве содержится в зелени и фруктах. Если нет возможности правильно питаться, то каждый день съедайте по несколько таблеток аскорбиновой кислоты.

• Пользуйтесь активаторами. Эти средства позволят равномерно распределить тон загара. Они содержат бета-каротин, который удерживает пигмент, а это значит, что загар будет держаться дольше, а посещать солярий не придётся так часто.

• Заклейте родинки и соски, ведь воздействие лучей на эти участки кожи может привести к очень серьёзным последствиям.

2. Внимательно следите за длительностью сеанса. Она не должна превышать 5-и минут. Если ваша кожа очень бледная, то придётся ограничиться даже 1-й минутой.

Примечание: пользоваться кремом или пеной SPF в солярии нет смысла.

3. После сеанса сходите в душ и обработайте кожу молочком. Это позволит избежать чрезмерной сухости.

zagar-v-soljarii-po-tipu-kozhi Загар в солярии по типу кожи

Дерматологи категорически запрещают посещать солярии чаще, нежели 2 раза в неделю. После первых 3-4 сеансов, когда кожа начнёт приобретать золотистый оттенок, перейдите на график с 1 процедурой в неделю. Если чувствуете неприятное жжение или болевые ощущения, то необходимо срочно прекратить посещение солярия и обратиться к специалисту.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.