Косметический набор - выбрасываем лишнее

Просмотров: 3093
Косметический набор - выбрасываем лишнее

Женщины очень скрупулёзно относятся к выбору косметики, но иногда покупают то, чем никогда не будут пользоваться. В основном такие покупки совершаются во время акций и скидок, по типу: «Купите косметический набор за половину цены!» И товар сначала покупается, а потом уже оценивается. Будьте уверены, что и в вашей косметичке полно бьюти-штучек, которые можно смело выбросить.

Kosmeticheskij-nabor-vybrasyvaem-lishnee Первое, что нужно сделать - избавится от косметики, у которой истек срок годности

Средства, которые должны покинуть косметичку

  1. Косметика странных оттенков.

Довольно часто магазины продают средства из лимитированной коллекции. Неважно, будут ли это блески, помады или тональные крема. Слово «лимитированный» просто заставляет шопоголиков сметать товар с полок. И в каких случаях вам понадобиться помада голубого цвета или тональный крем рыжего оттенка? Подбирайте только те цвета, которые вам подходят.

Примечание: визажисты не советуют приобретать цветовые палитры, если хотя бы половина оттенков вам не к лицу.
  1. Плотный тональный крем.

Тональный крем с плотной текстурой нужен только очень пожилым женщинам, которые хотят скрыть серьёзные недостатки кожи. Такими средствами пользовались в советском союзе, потому что других не было. Сейчас есть лёгкие массирующие тоналки, которые смотрятся вполне естественно.

organajzer-dlja-kosmetiki Для удобного хранения косметики, можно приобрести специальный органайзер
  1. Шиммер

Не все профессионалы умеют правильно обращаться с шиммером, что уж говорить о простых женщинах. Шиммер – это декоративная косметика со светоотражающими частицами. Помните голливудских звёзд, которые идут по красной дорожке с огромными морщинами? Это и есть пример неправильно обращения с шиммером. Это средство сильно подчёркивает признаки старения, поэтому если вы не умеете им пользоваться, то лучше вовсе не покупать.

  1. Светящаяся помада.

Стремление выделиться среди толпы заставляет совершать глупые поступки. Светящаяся в темноте помада нужна только артистам или девушкам, которые частенько посещают клубные вечеринки. Прогуливаясь с ребёнком в тёмное время суток с такой помадой на губах, вы можете напугать не только мимо проходящих людей, но и собственное чадо.

  1. Цветная база.

База, к примеру, зелёного цвета, нужна гримёрам, чтобы получить особый спецэффект. Такая косметика в сочетании с определённым освещение даёт необычный оттенок, который вряд ли пригодиться в обычной жизни.

Помните, что косметика может не только скрывать изъяны кожи, но подчёркивать её недостатки.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: