Ребенок боится летать на самолете

Просмотров: 6937
Ребенок боится летать на самолете

Многие дети боятся летать на самолетах. В этом нет ничего постыдного, но, тем не менее, это может стать серьезной проблемой во время вашего отпуска, ведь зачастую удобнее путешествовать именно на самолете.

Rebenok-boitsja-letat'-na-samolete Выясните, откуда у ребенка взялся страх летать

 

Что делать, если ребенок боится летать на самолете

 

Прежде всего, поймите, что страх вашего ребенка вполне обоснован. После событий 11 сентября боязнь перелетов знакома всем.

Поговорите с вашим ребенком. Иногда простая беседа может быть очень эффективна. Дайте понять ребенку, что его страх - вполне нормальное явление, но он многое усложняет, поэтому с ним нужно бороться. Объясните, что самолет - самый удобный и быстрый вид транспорта.

Расскажите ребенку доступным для его возраста языком, как устроен самолет. Подобного рода информация поможет ему избавиться от страха перелета.

 Возьмите с собой ноутбук, послушайте музыку, поиграйте в игры с ребенком. Все это отлично помогает отвлечься и забыть о своих страхах.

Возьмите с собой DVD плеер. За просмотром любимых фильмов ребенок совсем забудет, что он находится в самолете.

Дети старшего возраста могут избавиться аэрофобии с помощью аудиозаписей сеансов гипноза. Кроме того, такие записи содержат комплексы упражнений, которые помогают справиться со стрессом, а это как нельзя кстати во время перелета.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.