7 правил красивого загара

Просмотров: 3722
7 правил красивого загара

Загар – это процесс проявляющейся пигментации на коже, происходящий под воздействием ультрафиолетовых лучей.

К сожалению, о том, как можно загорать на солнце без вреда здоровью, задумываются немногие! Мало кого волнуют солнечные ожоги или пигментные пятна, которые, так же как и конопушки, особенно часто возникают на коже именно после солнечных процедур.

Но всё-таки, загар очень полезен для здоровья. Солнечные ванны способствуют синтезу витамина D, помогают избавляться от угревой сыпи, являются приятной процедурой закаливания организма, укрепляют иммунитет, нормализуют давление.

Загар нежелателен тем отдыхающим, у которых светлая кожа и волосы, на теле имеется много пигментных изменений, и слишком большие родинки. Такие смельчаки подвергают свою кожу ожогам. Помимо этого, ультрафиолетовое излучение провоцирует множество нешуточных патологий. Оптимальный способ для таких смельчаков - автозагар. Кроме того, яркие лучи пересушивают кожу и превращают её в морщинистый сморчок.

Если у вас есть твёрдая уверенность, что загар ни как не навредит, а будет вам полезен, то запомните этих семь простых правил:
- За пару недель до предполагаемой процедуры нужно аккуратно настроить свою кожу. Воспользуйтесь солярием. Посещайте его пару раз в неделю и приобретёте приятный оттенок, который и обеспечит надежную защиту от жестокого влияния солнечного излучения.

- В первые дни наслаждения палящими лучами обязательно пользуйтесь специальным защитным кремом. Знайте, что наиболее слабые места для солнца - это лицо и плечи. Их в первую очередь обрабатывайте как можно чаще, перед очередным купанием особенно.
- Наиболее удачные промежутки времени для солнечных процедур — с 8 до 11, с 15.30 до 18, когда светило ещё не слишком активно. Загорать следует порционно: в первый день побудьте на солнце 10 минут, далее можно продлевать процедуру до 5-7 минут. Такой подход к загару вас обязательно порадует. Не забывайте, что больше часа находиться на солнце нельзя!

продукты для загара Какие продукты полезны для загара

- Не направляйтесь на пляж после еды и натощак, без питьевой воды, солнцезащитных очков и головного убора. Потому, что яркое и ослепляющее солнце провоцирует образование мимических морщин, а волосы станут тусклыми и сухими. И ни какой косметики!
- Во время загара как можно чаще меняйте своё положение или играйте в подвижные игры, загар тогда будет ложиться достаточно ровно.
- Если вы обильно потеете, пользуйтесь защитным средством чаще, так как пот уменьшает его эффективность. После купания аккуратно обтирайтесь полотенцем.
- Не находитесь близко к воде, иначе загар станет более интенсивно ложиться на вашу кожу, и ожогов тут не избежать.

При покраснении кожи несколько дней избегайте солнца вообще. После окончания ваших солнечных ванн примите душ и обработайте кожу специальным средством «после загара».
Следуя этим нехитрым правилам, вы сможете легко достичь красивого и ровного золотистого оттенка. В сезон холодов этого можно достичь с помощью солярия.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.