Что лучше пить в жару

Просмотров: 3358
Что лучше пить в жару

Причина того, что в жару очень хочется пить в том, в том, что организм в день теряет 3-4 литра жидкости. В большинстве случае считается, что жажду лучше утолить холодными напитками, но это не так. Холодное питье всасывается только через полчаса, причем очень часто повышает давление, горячие же усваиваются практически сразу.

Не стоить пить пиво, поскольку в конечном итоге оно вызовет еще большую жажду, покупные же напитки – квас, лимонады, холодные чаи не лучший вариант из-за большого количества калорий, и в них настолько много химии, что они не только не способны утолить жажду, но и могут принести вред организму, а особенно детскому.

какой сок лучше пить в жару Желательно пить свежевыжатые соки, так как в них не содержится красителей и химикатов

Лучше всего приготовить освежающие напитки, способные быстро утолить жажду, освежить и не нанести ущерб организм, самостоятельно. Практически лишен недостатков зеленый чай, особенно, если правильно подобрать травы, дополняющие его вкус и аромат. Зеленый чай с мелиссой, медом и лимоном пойдет на пользу тем, у кого высокое артериальное давление, повышенная нервозность, кого мучают тревоги или депрессия.

Во время климакса, при холецистите, в депрессивных состояниях или при головных болях лучше всего утолить жажду поможет зеленый чай с душицей, в него можно добавить малиновое варенье.

Тем, у кого имеются гипертония I или II степени, гастрит с повышенной кислотностью, колиты, метеоризм, болезни желчного пузыря или печени, хорошо поможет зеленый чай с перечной мятой, сахаром и лаймом.

какую воду лучше пить в жару Мохито, отлично утоляет жажду в жаркое время года

Неврастеникам, астматикам и мужчинам с проблемами с простатой лучше в жару употреблять зеленый чай с листьями малины. Смесь зеленого чая и кипрея (иван-чай) рекомендуется тем, у кого имеются гастриты, язвенные заболевания, головные боли, бессонница. Если свертываемость крови нормальная или пониженная, а также нет тромбофлебита, помогут справиться с жаждой отвары шиповника.

Шиповник, заваренный с листьями черной смородины будет полезен тем, кто страдает от гиповитаминоза, подагрой, пониженной свертываемости крови, заболеваний желчного пузыря или печени.

Железодефицитная анемия, гипертония, хрупкость стенок сосудов, капилляров, проблемы с щитовидкой – в этом случае отличным помощником станет отвар шиповника с рябиной и крапивой, куда можно добавить сахар, а лучше – мед.

Эти чаи лучше всего пить прохладными, дав им настояться до остывания. Они отличаются приятным вкусом и ароматом, хорошо утоляют жажду и освежают, и не только не вредят здоровью, но и поддерживают его благодаря своим целебным свойствам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.