Что нужно знать перед выездом заграницу?

Просмотров: 2795
Что нужно знать перед выездом заграницу?

Правильно себя вести на отдыхе в чужой стране для того, кто впервые выехал за пределы своего мирка «работа-дом-работа», очень сложно, поэтому хочется поделиться с такими людьми накопленным опытом бывалого путешественника.

В принципе ничего особенного, просто элементарные правила того как вести себя, чтобы не вернуться домой с пустыми карманами и без особых впечатлений от проведенного отпуска.что проверить перед выездом за границу

В первую очередь нужно правильно выбрать время для поездки в ту или иную страну. Ведь большинство ошибочно считает, что ехать на отдых в жаркие страны лучше летом. Лучшее время для поездки в такую страну либо с конца апреля по начало июля, либо с начала сентября до середины октября. Выбрав один из этих периодов, вы избавите себя и от изнуряющей жары и от сложностей с билетами и отелями, ведь летом огромное количество туристов заполняют приморские курорты.

Далее выбираем отель. Если вы не планируете просидеть весь отпуск у бассейна в отеле, а собираетесь действительно получить максимум впечатления о стране, устраивая длительные экскурсии - то не стоит переплачивать за шикарные апартаменты в пятизвездочном гиганте. Три звезды с приличным питанием, свежей постелью и персоналом не менее услужливым чем в пяти звездах (уж поверьте) полностью вас удовлетворят когда после очередного долгого дня с массой полученных впечатлений вы вернетесь в отель, чтобы поспать до завтрашнего утра.

Следующее. Если ваш чемодан не набитый доверху стодолларовыми банкнотами - не пользуйтесь турами, которые предлагают вам встретить вас в аэропорту представителем вашего туроператора. Поверьте, если вы дадите себе труд заглянуть в местное экскурсионное агентство - любая поездка или экскурсия обойдется вам в разы дешевле.

поездка заграницу

Если соберетесь покупать подарки - никогда не делайте этого в местах, где отоваривается большинство туристов. В таком месте вы рискуете отвалить за раковину, которую продавец подобрал на пляже возле вашего шезлонга половину своей месячной зарплаты. Если вы хотите приобрести что-нибудь по номинальной стоимости - идите туда, где отовариваются местные жители. Например - в какой-нибудь небольшой супермаркет в нескольких кварталах от вашей гостиницы.

Но если уж вы решили, что нашли уникальную вещь на рынке для туристов, и что такой редкости вы больше нигде не найдете, то обязательно торгуйтесь. Увидите - через несколько минут увещеваний и уговоров цена упадет в несколько раз.

Ну, вот в принципе и все. Конечно в каждой стране есть свои отличия, но в основном эти правила работают в любом курортном городе мира.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.