Как пережить кризис в отношениях. Дельные советы

Просмотров: 3995
Как пережить кризис в отношениях. Дельные советы

Отношения между мужчиной и женщиной – это естественная потребность, заложенная в нас самой природой. Каждому человеку необходима поддержка и любовь со стороны противоположного пола. В отношениях, как мужчина, так и женщина чувствуют себя гораздо уверенней и счастливей. Для того мы и рождаемся, чтобы создать семью, окружить наших близких людей теплом и заботой. Но, не секрет, что любые отношения между мужчиной и женщиной могут претерпевать неприятные и тяжелые периоды. Психологи считают, что в основном, по истечению трех лет совместной жизни наступает кризис в отношениях.

как пережить кризис в отношениях В первую очередь женщине нужна мудрость

Люди, живущие в паре, не важно, замужем они, или живут в гражданском браке, успевают за это время полностью узнать и изучить друг друга, вследствие чего теряется интерес. Бытовые проблемы рождают конфликты и, вследствие, отношения перестают развиваться, наступает некий застой. Люди перестают дарить друг другу прежние маленькие радости, которые в начале отношений доставляли немалое удовольствие.

Как же избежать кризиса в отношения?

Этот вопрос каждый человек должен сам себе задать. Во-первых, нужно проанализировать свое поведение и отношение к самому себе и своей «второй половинке». Чаще всего возникает такая проблема в сексе – «он хочет, а она нет» или наоборот – «она хочет, а он нет». Суть этой проблемы заключается в потере интереса. И тогда нужно разобраться в себе: что изменилось, какие действия или бездействия привели к данной проблеме? Нужно что-то менять в своих семейных отношениях. Женщина большое количество времени, находясь дома, занята бытовыми делами - стиркой, глажкой, готовкой, уборкой. Конечно, это все ради мужчины, чтобы порадовать его вкусным ужином и уютом в доме. Но, к сожалению, у женщины остается мало времени на себя, не уделяется должного внимания своей внешности, своему духовному развитию. Мужчина же рядом с собой хочет видеть интересную ухоженную даму, а не просто домохозяйку.

кризис в отношениях в семье Обязательно уделяйте время не только мужу, но и своей внешности

Выход из такой ситуации, конечно же есть – нужно любить себя, а не только мужа, уделять своей внешности, своему телесному и духовному развитию некоторое время, и не зацикливаться на мелких бытовых проблемах. Старайтесь всегда хорошо выглядеть, даже дома. Это не обязательно должен быть макияж, нарядное платье, нет, а ухоженные аккуратно собранные волосы, аккуратная домашняя одежда, пусть она подчеркивает достоинства вашей фигуры. И тогда ваш муж будет всегда испытывать страсть и желание по отношению к вам.
То же самое касается и мужчины, для нормального развития отношений, он должен уделять внимание и себе и своей любимой даме. Друзья и работа не должны ставать на первом месте.
Сохранить нежные чувства друг к другу помогут, маленькие сюрпризы. Устраивайте иногда своей «половинке» романтические ужины, дарите неожиданные подарочки, отмечайте важные совместные даты. Небольшой сюрприз в виде записки на зеркале в ванной или прихожей, в которой будет содержаться фраза: «милый я тебя люблю, удачного дня» и рядом поцелуйчик губной помадой - с утра поднимут настроение любимому человеку на целый день.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.