Как преодолеть лень на работе

Просмотров: 3118
Как преодолеть лень на работе

Лень одолевает каждого и в таких случаях важно только уметь преодолевать такое негативное состояние. Хорошо, конечно, когда вокруг находятся мотивационные листики, помогающие вспомнить свои цели. Но, к сожалению, иногда и такие листики надоедают. Борьбу с ленью необходимо начинать комплексно и тогда желание работать и действовать будет жгучим.

как побороть лель Лень - является следствием усталости и недосыпания

Правило № 1

Если есть важная работа, которую необходимо сделать в определенный срок, стоит отказать себе в возможности отвлечься. Лучше всего не просматривать различные видео, которые расслабляют, не заводить разговоры с друзьями на отвлеченные темы, не начинать мечтать.

Все подобные действия, тем или иным образом заставляют погружаться в собственные мысли и мечтания, воспоминания и желания что-то повторить. Соответственно это отвлекает от важных дел, и настроиться на работу сложно.

Лучше всего будет переделать все необходимые дела, а уже вечером перед сном или просто во время отдыха, отблагодарить себя за выполненные дела, именно при помощи такого морального отдыха.

Правило № 2

лень на работе Составьте офисный распорядок дня

Всегда нужно чередовать работу. Да, об этом знают многие, но выполняют единицы. Если это работа дома, то после умственной нагрузки, стоит выполнить что-то физически. К примеру, после написания очередных порций текстов, можно вытереть пол или помыть посуду. Если это работа в офисе, то после написания важных дел, можно просто встать и пройтись по кабинету, распрямив руки и ноги.

Кстати, если есть такая возможность, то в период отдыха от умственной нагрузки, рекомендуют включить веселую музыку и потанцевать. Активные движения помогут разогнать кровь по организму и дадут мозгу время на отдых, что в дальнейшем положительно скажется на умственной работе.

Правило № 3

Не стоит в течение дня много есть. Конечно же, обед должен быть полноценным, но после него организм должен чувствовать себя легко. Если же из-за стола встать тяжело, значит, норма необходимого обеда была перевыполнена. В итоге, организм начнет свой протест и откажется работать. А вот желание поспать или хотя бы горизонтально прилечь, будет просто невероятно большим. Соответственно это приведет к тому, что 1,5-2 часа включиться в работу будет невозможно.

Что касается перекусов, то они имеют место быть, но не в виде кофе и печенья. Лучше всего если это будут яблоки или орехи, которые способны восстановить силы.

Такие вот несложные способы, лучше всего взять за правило и только тогда, лень не сможет одолеть, а желание работать и добавиться поставленных целей, будет только увеличиваться. А ведь если работать правильно, можно добиться грандиозных результатов.




Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.