Как выбрать собаку

Просмотров: 4272
Как выбрать собаку

Собака – верное и преданное животное, всегда радо встречать хозяина с работы, несмотря ни на что. У многих ближе друга просто нет, поэтому не зря их считают самыми близкими для человека. И если появилось желание завести доброго и милого друга, несомненно, к нему нужно отнестись серьезно. Для начала, нужно учитывать место, где будет жить собака.

Вы можете завести собаку для квартиры, или частного дома. От этого будет зависеть размер собаки, ведь огромную собаку будет неудобно держать в квартире, а маленькую не целесообразно держать во дворе.

При выборе именно своей собаки, стоит определиться будет ли важна порода или любовь может быть и к обычной беспородной собаке. Не важно, породистый пёс или нет, в первую очередь, это собака, которая будет вести себя так, как ее воспитает хозяин.
Важно определить серьезность своих намерений, не нужно торопиться и спешить на птичий рынок, решение может измениться уже через пару дней. Поэтому первый совет: выждать время, для закрепления более уверенного решения завести собаку для семьи. Так же главным и одним из основных условий содержания пса является возможность его обеспечить.

Еще один совет: определить тип питания, план кормления, комплекс витаминных добавок и рассчитать примерную стоимость на расходы по содержанию животного. К сожалению, часто случается так, что многие не добросовестно относятся к питанию своих питомцев, будь то собака, кошка или хомячок, зачастую им не хватает витаминов или конкретных ингредиентов пищи. Если в организме будут отсутствовать какие-либо элементы, животное будет подвержено болезням и аллергии, иммунитет ослабнет, что может печально сказаться на его судьбе.

 

Суммы, которые будут тратиться на собаку, не станут препятствием для будущего хозяина, тогда пора обеспечивать атмосферу в доме, для комфортного проживания щенка. Будет не лишним приобрести в зоомагазине лежак, миски для воды и еды, поводок, ошейник или шлейку, а так же не забыть про игрушки. Лежак не является обязательным приобретением, если щенок будет спать на кровати. Также на пол можно постелить и любой коврик, где собака будет отдыхать. Иногда, дополнительно, покупают щенячьи пеленки, ведь молодые собачки еще не знают, что их туалет на улице. Задача хозяина как можно быстрее, не травмируя психику, приучить своего друга к уличному туалету, тогда неудобств станет гораздо меньше. И вот настал момент, когда нового члена семьи ожидают игрушки и яркие миски стоит перейти к поиску питомца.

Есть несколько вариантов приобретения собаки. Совет третий: взять собаку в приюте, если не имеет значения ее родословная. В приютах встречаются и молодые, взрослые собаки и даже щенки. У «бездомыша» появится шанс попасть в любящую семью и подарить хозяевам свою любовь.

Все же при мечте о какой-нибудь конкретной породистой собаке, препятствовать никто не намерен. Еще один совет: купить породистого пса с хорошей родословной нужно в специализированных питомниках, чтобы не разочароваться во всем процессе приобретения. Прежде чем отправляться к заводчику, провести мониторинг отзывов и правдивость информации о выбранном заведении. Только если уверенность не покинула и имеется доверие к питомнику, можно интересоваться ценой щенков и ехать на знакомство с желанным другом, который будет радовать на протяжении всей своей жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.