Летний макияж - какой он?

Просмотров: 3035
Летний макияж - какой он?

Летний макияж всегда ассоциируется с легкостью и нежностью. Он почти не заметен, но при этом подчеркивает естественную красоту. Как же сделать такой макияж и какую косметику лучше использовать летом? Главные качества, которыми должна обладать косметика для жаркого времени года - это наличие солнцезащитного фактора и водостойкость.

SPF-фактор поможет избежать преждевременных морщинок и пигментных пятен, к которым приводят прямые солнечные лучи, а водостойкие средства избавят от переживаний по поводу растекшейся туши и размазавшихся стрелочек. Многие косметологи рекомендуют отказаться от использования тональных средств летом. Но если вы не можете обойтись без них, подберите легкий тональный крем с UV-фильтром.

летний макияж 2016

Компактную пудру лучше заменить рассыпчатой - у нее более легкая структура, она не забивает поры. В магазинах можно найти специальную «летнюю» пудру с эффектом загара - она подарит коже притягательное мерцание. Для летнего макияжа следует выбрать тени для век нежных естественных оттенков, а вот от густого дымчатого макияжа и ярких цветов лучше отказаться.

Перед тем, как делать макияж, нанесите на веки базу - с ней тени будут держаться дольше. Если всё же хочется привлечь внимание к глазам, используйте тушь, подводку и карандаши разных цветов. Не забывайте, что эти средства обязательно должны быть устойчивыми, иначе спустя несколько часов весь макияж «растечется» и будет выглядеть неаккуратно.

Для макияжа бровей подойдет фиксирующий гель. Он может быть как прозрачным, так и оттеночным. В качестве альтернативы гелю для бровей и туши для ресниц можно использовать специальную краску - она бывает черного, коричневого и графитного цвета. После окрашивания ресниц и бровей вы сможете забыть о макияже глаз примерно на две недели - это очень удобно, особенно во время поездок на море.

летний макияж видео

Также как и тени, «летняя» помада должна быть натуральных цветов. Выберите розовые или персиковые оттенки. При покупке помады обязательно уточните, есть ли у нее UV-фактор. Если помада вам не по душе, в аптеке можно найти гигиенические бальзамы - они спасут нежную кожу губ от пересыхания. А вот от блеска для губ лучше совсем отказаться - как правило, он не обладает стойкостью и растекается на солнце. В конце дня обязательно очищайте лицо от всех загрязнений, ведь в жаркую погоду поры забиваются сильнее, чем зимой.

Старайтесь использовать минимум косметики летом - подарите своей коже заслуженный отдых. И она ответит вам взаимностью.

Смотрите: пошаговый летний макияж




Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.