Мифы и факты о питании при сахарном диабете

Просмотров: 2659
Мифы и факты о питании при сахарном диабете

Наверняка вы не раз слышали, что употребление сахара без меры, может спровоцировать развитие сахарного диабета и тогда вам придется отказаться от употребления своих любимых блюд. На самом деле, многие вещи не соответствуют действительности.
1. Много едите сахара - вас ждет диабет. Это заболевание развивается в результате того, что организм теряет способность перерабатывать пищу в энергию.

сахарный диабет питание каждый день Важное соблюдать чувство меры во всем

2. Слишком сложная диета. Да, питание надо планировать, главное поддерживать в норме сахар в крови, что не так и сложно.
3. Углеводы наносят вред. Углеводы – это основа здорового питания, и больны вы диабетом или нет, не имеет значения. Отдавать предпочтение следует углеводам, присутствующим в свежих фруктах, овощах, цельном зерне.
 4. Нужно употреблять больше белковой пищи. С белками следует быть осторожным, так как злоупотребление насыщенных жиров негативно сказывается на работе сердца.

болезнь сахарный диабет питание Питание при сахарном диабете

 5. Принимая лекарства от диабета, можно есть, что пожелаешь. Прием инсулина не снимает запрет на употребление любимых продуктов. Врач должен рассказать вам о правилах приема лекарства и диете.
 6. Отказ от любимых блюд. Отказываться от того, что вы любите, нет необходимости, просто попробуйте приготовить пищу изменив способ приготовления. Например, вместо жарки, запечь, а некоторые составляющие блюд, заменить похожими.

Читайте также: Что важно знать о диабете

 

 7. Десерты под запретом. Не стоит отказываться от десертов, просто уменьшите порцию. Отдавайте предпочтение низкокалорийным подсластителям, мороженое замените йогуртом, а торт - печеньем с изюмом.
8. При диабете показана только диетическая пища. При покупке диетических продуктов обязательно читайте состав на этикетке, иногда они ничем не отличаются от тех, которые вы можете приготовить самостоятельно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.