Пляжная мода: модные тенденции

Просмотров: 3536
Пляжная мода: модные тенденции

Все чаще уже тёплое весеннее солнце приводит к мысли, что лето не за горами, а, значит, пришло время задуматься о создании своего пляжного образа. В предстоящем сезоне дизайнеры предлагают уделить особое внимание дополнительным аксессуарам, которые делают образ полным, цельным и гармоничным. Скромность должна сочетаться с демократичностью и раскованностью. За это будут отвечать ткани – прозрачные, кружевные, выглядывающие из-под грубых джинсовых шорт, летящих парео, льняных юбок, на пару пуговиц небрежно застегнутых рубашек.

В 2016 году создать образ не представляется сложным, так как обозначенные тенденции дают полет фантазии и выбору. Конечно, много зависит от вашей фигуры – совершенно не имеет значения, что модно, если оно на вас не «сидит».

Прошлым летом на пике популярности были глубокие декольте, отсутствие бретелек, танго. В этом сезоне в моду помимо названного начинают возвращаться в моду трусики с завышенной талией в стиле ретро, разноплановость кроя, симметричность деталей. Дизайнеры не боятся экспериментировать с линиями декольте: это всевозможные кружевные вставки, жабо, воротники, складки и другие декоративные элементы. В тренде стоит отметить такие цвета, как пастель в сочетании с яркими красками – зелёные, красные, синие, коричневые, серебряные и золотые. Белый не уступает по популярности. Не обманут ожидания купольные костюмы с рисунками, проявляющимися в воде.

мода пляжная для женщин Продолжают оставаться в тренде купальники с животным принтом

Помимо купальника, не стоит забывать о сарафанах, пляжных платьях и халатиках, шортах и бриджах, топах и рубашках. Естественно, что наиболее женственными и цепляющими взгляд мужчин являются легкие платья свободного кроя из летящих струящихся тканей – шифон, хлопок, лен. Облегающие вещи в настоящее время не популярны.

Кроме купальника и платья, вам потребуются: пляжная сумка, солнцезащитные очки, пляжная обувь, шляпка или панама. Что касается шляпок, популярны соломенные широкополые шляпы в стиле Прованс. Выдержаны в одном стиле с ними будут вязаные и холщовые объемные сумки, босоножки и сандалии без каблука, легкие косынки и панамки из хлопка. Они не только придадут образу завершённость, но и защитят от теплового и солнечного удара. Как уже было сказано, сумка должна быть большой – ведь в ней должны поместиться и полотенце, и сменная обувь, и солнцезащитный крем, и покрывало, и еще много чего, что может потребоваться на пляже настоящей моднице.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.