10 эффективных упражнений для похудения

Просмотров: 5169
10 эффективных упражнений для похудения

Степ-аэробика

В 10 эффективных упражнений похудения входит степ-аэробика. Она отлично способствует  для похудения бедер и живота. Основная нагрузка в этом упражнении распределяется на ягодицы, бедра и живот. Мышцы с помощью степ-аэробики входят в тонус.
Выполняйте комплекс занятий утром или два раза в день в вечернее и утреннее время по тридцать минут. Динамика похудения появляется спустя две недели.

эффективные упражнения +для похудения

 

Ходьба

Ходьба является довольно простым упражнением и очень эффективным для похудения всего тела. Это упражнение хорошо подойдет в качестве кардиотренировки. Мышцы ног и живота становятся более подтянутыми. Чтобы сжечь больше калорий прогулки устраивайте на пересеченной местности или делайте подъем в гору. Из плюсов, можно заниматься как в домашних условиях так и на свежем воздухе.




Читайте также: Как быстро накачать пресс

 

самые эффективные упражнения для похудения

Эллиптический тренажер

Данный тренажер отлично подходит для кардиотренировок, он укрепляет мышцы живота. Во время работы на эллиптическом тренажере можно посмотреть телевизор и послушать музыку. В отвлеченном состоянии упражнение выполняется на сто процентов эффективнее, а следовательно пойдет процесс снижения веса. На нем, вы быстро и эффективно сможете избавиться от лишних сантиметров на талии.

эффективные упражнения для похудения живота

Силовая тренировка

Одно из важных и необходимых упражнений для похудения. Силовую тренировку следует включать в фитнес план хотя бы по несколько минут. Упражнения с проявлением силы помогают сжигать до 250 калорий за часовую тренировку. Самые эффективные силовые тренировки при похудении считаются сорокаминутные тренировки по три раза в неделю.

эффективные упражнения для похудения боков

Бег

Худеть при помощи бега легко и приятно. Интервальный бег и трусцой хорошо взбодрит ваше тело. Бег эффективен для похудения ног и бедер за неделю. Также бег укрепляет каркас спины. Также в процессе беговой тренировки можно поразмышлять о важном, и избавится от стресса.

упражнения похудения живота боков эффективно

Езда на велосипеде

Уменьшение веса непосредственно зависит от быстроты движения на велосипеде. Выполнять занятие намного приятнее на свежем воздухе, чем в пыльном помещении. Но если нет возможности часто посещать улицу подумайте о приобретении велотренажера. Занимайтесь на велотренажере или просто катайтесь на велосипеде и результат похудения обязательно появится. Разрешается просматривать телевизор и мотивирующие фото во время тренировки.

эффективные упражнения для похудения в домашних условиях

Посещение бассейна

Следующее упражнение относится к разряду самых приятных и полезных. Кроме пользы посещение бассейна эффективно помогает справиться с излишками жира. Плаванье хорошо подходит для похудения рук. Соответственно в летнее время проще найти открытый водоём и купаться в нём, а в зимние месяцы все же придется потратиться на платный бассейн.
Очень эффективный вид упражнений для похудения ног, за один час интенсивной тренировки уходит до 800 килокалорий. Мышцы всего тела входят в тонус благодаря плаванию.

эффективные упражнения для похудения ног

Прыжки на батуте

Довольно веселый вид упражнений для похудения. По сути, батут это прыжки, именно они повышают адреналин в крови и заставляют сердце биться очень быстро. За счет такого быстрого сердцебиения и происходит снижение веса, то есть батут действует как кардиотренажер. Трюки на батуте выполняйте осторожно, чтобы не повредить связки.




Читайте также: Фитнес после 40 лет

 

самые эффективные упражнения для похудения живота

Йога

Отличное упражнение для расслабления всего тела. Каждый элемент йоги полезен для тела и души. Помимо этого интересные и расслабляющие упражнения хорошо справляются со снижением жировых отложений. Благодаря йоге появляется необычайная гибкость тела, а болевые ощущения уходят. Правильно сочетайте трудные позиции с движениями и со временем появятся первые результаты.

самые эффективные упражнения для похудения боков

Уборка дома

Самый незамысловатый вид упражнений и причём, довольно многозначный. Включите музыку и приступайте к уборке. Движения во время уборки сжигают в нашем организме достаточно калорий для скидывания избыточного жира.

Все выше перечисленные упражнения эффективны при похудении, но обязательно заранее проконсультироваться со специалистом.

эффективный комплекс упражнений для похудения

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.