5 ошибок при взвешивании

Просмотров: 2720
5 ошибок при взвешивании

 

Неудивительно, что ваши весы часто врут! Хотя бы одну ошибку при взвешивании вы делаете обязательно.

Чтобы получить при взвешивании реальный результат, стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Вы не должны взвешиваться, если ..

как правильно взвешиваться на весах

... весы стоят на неровной поверхности

Весы на мягком ковре или неровной поверхности не могут максимально точно указать вес. То есть надо расположить весы на твердом и ровном полу. Также плохо, если вы взвешиваетесь на чужих весах: они могут быть по-другому откалиброваны. Таким образом, взвешивание на чужих весах просто бессмысленно

…у вас «эти» дни 

В этот период вес тела может отличаться от обычного с разницей до двух килограммов. Это происходит, среди прочего, из-за задержки воды в организме. Потерпите со взвешиванием несколько дней.




 ... если это вечер

Вы были приглашены родителями или боссом на ужин? Тогда старайтесь избегать взвешивания перед сном. Вечером человек в любом случае тяжелее, чем утром. В идеале, взвешиваться полагается утром после пробуждения. Лучше всего быть при этом всегда в одной и той же одежде, например, нижнем белье

… хотите взвешиваться каждый день 

Ежедневное взвешивание не требуется. Взвешивайтесь один раз в неделю, лучше всего по определенным дням. Ежедневное взвешивание может привести к зависимости, а что еще хуже – чувству дискомфорта и депрессии, если вы недовольны своим весом.

как правильно взвешиваться на электронных весах

... после изнурительной тренировки

Долго тренировались и теперь непременно хотите убедиться в результате? Не очень хорошая идея. Тренируясь, вы теряете жидкость. Таким образом, вы будете весить меньше. Думаете, это хорошо? Нет, потому что на следующий день восстановленный баланс жидкости вернет вам килограммы. Спорт способен изменить результаты в краткосрочной перспективе. Кроме того, частые занятия увеличивают мышечную массу, а это также влияет на вес. В таком случае вы не толстая, но тяжелая из-за массы мышц.

Совет: если вас так мучает лишний вес, лучше сделать жировой анализ организма. Доля жира тела измеряется по отношению к общей массе тела. Кроме того, не взвешивайтесь, когда чувствуете себя совершенно здоровой и есть ощущение комфорта. Тогда для взвешивания нет никаких оснований.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.