5 средств для повышения иммунитета

Просмотров: 6432
5 средств для повышения иммунитета

 

Иммунитет — это защита нашего организма от различных инфекция и заболеваний. Он бывает врожденный и приобретенный. И если первый мы изменить не можем, то повлиять на укрепление второго необходимо. При плохой погоде, сырости под ногами наш организм атакуют инфекции. И чей-то организм хорошо защищается, а чей-то ослаблен и притягивает инфекции как магнит. Укрепить его вам помогут советы:

повышение иммунитета народными средствами

Средства для повышения иммунитета у взрослых

Витамины

Для укрепления всего организма в целом необходимы витамины. Можно принимать их в виде таблеток из аптеки или же получать их из продуктов. Самый необходимый витамин для иммунитета – С. Он содержится в цитрусовых, киви, овощах, фруктах. Его недостаток приводит к ослаблению организма, а в последствии к простудам.

Спринцевание

Промывайте нос морской водой. Она обладает дезинфицирующим эффектом и очень полезными свойствами. Лучше конечно использовать натуральную морскую воду. Не всегда мы имеем доступ к чистой морской воде, но продаются назальные спреи в аптеке. Обычно их используют от насморка, но можно и в качестве профилактики. Дважды в день спринцуйте нос в течении недели. Многие назальные спреи суживают капилляры носа, а это может вызвать обратный эффект.




Меры гигиены

Все знают о большом накоплении на ладонях рук микробов. В течении для наши руки, где только не были и держали поручни в автобусе, здоровались с многими людьми рукопожатием и при этом этими же руками люди могут брать еду и кушать не вымыв их. Сами понимаете к чему это приводит. Поэтому в течении дня старайтесь не подносить руки к дыхательным органам, да и к лицу. А в конце дня и перед приемом пищи мойте их с мылом.

эффективные средства повышения иммунитета

Тепло

В холодное время года старайтесь быть всегда тепло одетыми. Так как наши защитные клеточки находятся в крови. И там, где кровь поступает меньше (холодно), там и защитные реакции меньше. Не дышите холодным воздухом, по той же причине, чтобы не переохлаждать слизистые. Иммунные тельца вырабатываются при теплой температуре, чем она ниже, тем меньше иммунных телец.

Железо

Нет, не стоит грызть железяки и проверять на прочность свои зубы. Тут имеется в виду употребление в пищу железосодержащих продуктов. Железо помогает образовать в клетках кислород, а его недостаток значительно замедляет обмен веществ. Железо, а точнее достаточное его количество содержится в мясе, рыбе, пище, яйцах.

Отдых

Умейте расслабляться. Многие болезни вызваны стрессами и усталостью.
Любите себя и свое здоровье.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.