Чем полезен рыбий жир для здоровья

Просмотров: 1835
Чем полезен рыбий жир для здоровья

 

Рыбий жир сегодня становится всё более популярной пищевой добавкой. В последние годы множество людей принимают его и уже сделали это привычкой. Различные исследования подтверждают, что дополнение повседневного рациона продуктами с рыбьим жиром приносит организму огромную пользу. Но из-за того, что многие виды жирной рыбы, которая и является основным источником этого вещества, отличаются большой токсичностью, сегодня для здоровья безопаснее принимать чистый рыбий жир в капсулах или таблетках. Они могут стать полноценной заменой жирной рыбы.

чем полезен рыбий жир в капсулах


Какую пользу приносит организму рыбий жир?

Кровообращение. Рыбий жир существенно улучшает кровоток. Кроме того, он может уменьшить содержание триглицеридов и холестерина в крови. Улучшение циркуляции крови благотворно влияет на работу главных органов человеческого тела.

Потенциальная панацея от СПИДа. Рыбий жир также считается возможным решением проблемы СПИДа, с которой сталкиваются миллионы людей во всем мире каждый день. По данным исследования, основанного на научной программе питания в Лексингтоне, рыбий жир обладает большим потенциалом для борьбы с вирусом, вызывающим СПИД. Для подтверждения этого предположения необходимо провести дополнительные исследования.

Какие болезни лечит рыбий жир

Артрит. Артрит - недуг, который часто поражает не только пожилых людей, но и множество взрослых среднего возраста. Рыбий жир может быть частью успешной терапии этого заболевания. Он способен эффективно лечить ревматизм, синдром Рейно и некоторые другие сопутствующие заболевания. Использование рыбьего жира позволяет сократить дозу нестероидных противовоспалительных препаратов. Исследования, проводившиеся в Королевской больнице Аделаиды и университете города Ньюкасла в Австралии, доказали, что применение больших доз рыбьего жира помогает уменьшить проявления артрита у пациентов.




Диабет II типа. Пациенты, страдающие диабетом, подвержены повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз, инсульт и ишемическая болезнь сердца. Рыбий жир активно применяют для лечения и профилактики различных проблем с сердцем. Исследования, проведённые Оксфордским университетом в Соединенном Королевстве, подтвердили, что рыбий жир снижает уровень триглицеридов в крови пациентов, в том числе больных сахарным диабетом.чем полезен рыбий жир для женщин

Проблема бесплодия. Люди, страдающие от бесплодия, тоже должны обратить внимание на рыбий жир. Предварительные исследования, проводившиеся на свиньях, выявили улучшение качестве спермы у тех кабанов, которых кормили рыбьим жиром. Учёные заключили, что рыбий жир может аналогичным образом воздействовать и на сперму человека.

Мы рассказали всего лишь о некоторых полезных свойствах рыбьего жира для организма. Возможно, статья покажется вам убедительной, и вы решите начать регулярный приём добавок с содержанием рыбьего жира. На рынке сегодня представлено множество препаратов. Вы можете купить их в аптеках. Приобретая такие средства, убедитесь в том, что продукт одобрен государственными органами, осуществляющими контроль качества.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.