Что делать, если кожа обгорела на солнце

Просмотров: 6046
Что делать, если кожа обгорела на солнце

 

Лето замечательная пора для отдыха на море, под теплыми лучами солнца. Но вот для тех, у кого чувствительная кожа, лучи становятся не теплыми, а обжигающими. Что же делать, если сильно хочется «погреться» на солнце, после длинных холодов, а кожа просто «подгорает» на солнцепеке.

чем мазать обгоревшую на солнце кожу

Чем мазать обгоревшую на солнце кожу

В современной косметической индустрии, можно выбрать великое множество средств, для загара или после загара, достаточно подобрать правильно SPF фильтр. Водостойкие или смываемые, жидкие или сухие, выбрать есть из чего, но только не всегда такие средства, оказывают нужный эффект.




Сметана или кефир против «подгорелости»

После того, как кожа сильно обгорела под воздействием солнечных лучей, можно намазать пораженные участки кефиром или жирной сметаной. Эти два простых продукта, не только помогут справиться с ожогами, но и приятно охладят кожу, а также напитают ее, так как после солнца, кожа потеряла свойство выделить воду.

Мята, как охладитель 

Приятно охладить кожу, можно и при помощи мятного настоя или примочки, а так же мятным льдом, но в этом способе важно учитывать плотность кожи, так как при прикладывании водных растворов, могут надуться волдыри. Если кожа обгорела не сильно, то мята прекрасно подойдет для любой процедуры.

как правильно загорать

Свежесть огурца

Огурец, очень эффективен при солнечных ожогах, особенно на лице. Достаточно протереть на крупной терке свежую мякоть, немного отжать и приложить к лицу. Для того чтобы огурец не падал с лица, можно завернуть его в марлю и делать компрессы, пока кожа не охладится. Если не хочется делать все эти манипуляции, можно нарезать овощ тонкими колечками и уложить на кожу лица, при этом периодически менять колечки на новые.
Огурец поможет охладить кожу, а так же напитает ее необходимыми микроэлементами, которые кожа потеряла из-за сильно солнца, а так же обогатит водой.

Как убрать неприятные пятна 

После того как ожог прошел, на участках кожи могут остаться коричневые пятна или покраснение, если они не беспокоят, то можно их слегка отбелить. В стакан с теплой водой, примерно двести грамм, нужно выдавить четверть лимона и протереть таким тоникам пятна. После лимонной процедуры, нужно обязательно намазать кожу увлажняющий крем. Если кожа чувствительная к лимону, то после процедуры стоит нанести на кожу жирный крем.
Важно знать, что применяя ту или иную процедуру для кожи, нужно убедиться, что нет аллергии или чувствительности к используемым компонентам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.