Цикорий: польза и вред для здоровья

Просмотров: 2301
Цикорий: польза и вред для здоровья

 

Многие не употребляют цикорий, так как не знают о его полезных свойствах. Зато гипертоники давно оценили его пользу для здоровья. Под названием «цикорий» подразумевается напиток, приготовленный на основе корня растения. Так что несет в себе цикорий пользу или вред для здоровья?

польза цикория растворимого

Польза и вред цикория растворимого

1. Цикорий – это прекрасная альтернатива кофе, напиток не повышает давление и полезен для сердца и сосудов. Пить его можно не только утром, но также днем и вечером. Единственный минус напитка – это его специфический вкус и запах.

2. Цикорий согревает изнутри и дает заряд бодрости. В нем содержится витамин В, который оказывает благотворное влияние на нервную систему, действуя как успокоительное.




3. Инулин, который входит в состав напитка, нормализует сахар в крови, что облегчает жизнь диабетикам. Его не противопоказано употреблять при диабете I и II типа.

польза и вред цикория растворимого

4. Напиток из цикория богат магнием и калием. Эти элементы борются с тахикардией и защищают сердечную мышцу от повреждений. Напиток расширяет сосуды, нормализует сердечный ритм, незаменим при гипертонии, ишемической болезни сердца и атеросклерозе.

5. В цикории содержится тиамин, который преобразует белки, жиры и углеводы, поступающие из продуктов питания, в энергию. Тритерпены – нормализуют обмен веществ в организме, а витамин В2 - расщепляет жиры, что помогает похудеть

6. Цикорий рекомендуется употреблять в качестве профилактики болезней, так как он укрепляет иммунитет, и вирусы буду обходить вас стороной.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.