Как победить трудоголизм

Просмотров: 3922
Как победить трудоголизм

 

Диагноз трудоголик не хочет ставить себе ни один человек. Между тем, таких в нашем поколении, которое выросло и живет в достаточно сложных экономических условиях, совсем немало. Проблема тут при этом не только в деньгах, но и в подсознательном воздействии на каждого его окружающих, которые еще от своих родителей переняли привычку и убеждение в том, что работать с утра до ночи, это нормально и другие варианты в принципе недопустимы ни для одного человека. На деле же нередко оказывается так, что постоянная работа выливается только в психологические и физические проблемы, но не в дополнительный материальный доход, а потому бороться с такой проблемой нужно правильно.

трудоголизм это болезнь

Сколько работать

Следует понимать, что работа это не цель, а лишь средство для ее достижения. Работать мы должны ровно столько, сколько требуется для обеспечения наших потребностей. также нужно понимать, что при желании зарабатывать больше, равно как и прямой на то потребности, менять нужно не рабочий график в пользу большего количества проведенного за работой времени, а менять сам рабочий процесс, а то и место работы. Например. Сейчас вакансии в Москве есть в самых разных сферах деятельности, так что стоит чаще их проверять. Нередко случается так, что заработать на определенной должности в определенной компании можно лишь определенную каким-то лимитом сумму, и даже проведи вы на работе сутки напролет, эта сумма не вырастет.




причины трудоголизма

Измените подход к работе

Не стоит забывать, что в случае невозможности изменения должности или компании, стоит стараться изменить свой подход к работе. Если вы не успеваете сделать все в рамках обычного графика, старайтесь повышать продуктивность, работать с другими клиентами для получения большей прибыли, но не проводить на работе большинство своего времени. Ведь в итоге каждый из нас превращается в биологическую массу, ориентированную на заработок денег, а не на нормального человека с его естественными потребностями и желаниями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.