Как подняться по карьерной лестнице

Просмотров: 4706
Как подняться по карьерной лестнице

 

Сегодня не редко можно услышать истории про женщин, сделавших головокружительную карьеру и добившихся таких высот, которые многим мужчинам и не снились даже. Причем добиваются успеха представительницы прекрасного пола не только в чисто «женских» профессиях, таких как учитель и врач, но и в сугубо «мужских» — строительство, металлургическая промышленность. После таких историй, все задаются вопросом: как подняться по карьерной лестнице и этих успешных женщин, конечно, немало, но гораздо больше тех, что из года в год вместо того, чтобы добиваться высот на рабочем месте, совершают одни и те же ошибки, которые мешают им заявить о своем профмастерстве.

продвижение по карьерной лестнице

Как быстро подняться по карьерной лестнице

Самая главная женская ошибка – при поиске новой работы рассчитывать только на собственные силы. Так уж сложилось, что женщины считают зазорным обратиться за помощью к знакомым. Мужчины, в свою очередь, такой шанс не упускают, значительно расширяя спектр своего поиска.

К тому же мужчины гораздо активней в своих поисках: не стесняются позвонить потенциальному работодателю и предложить свои услуги, подробно рассказывают о своих навыках и достижениях, получая отказ, уточняют его причины. Поведение же женщин диаметрально противоположное – они стесняются предлагать себя, надеются на то, что их итак кто-нибудь заметит. При собеседовании женщины, как правило, занижают планку собственных возможностей, навыков и умений, боятся брать на себя ответственность и рисковать. Редкая женщина согласится поработать бесплатно или за «полцены» на испытательном сроке, чтобы доказать свою профпригодность потенциальному работодателю.




Очередная ошибка женщин заключается в том, что в отличие от мужчин, получив желаемое рабочее место, они расслабляются и не прикладывают достаточных усилий для своего дальнейшего совершенствования, повышения уровня квалификации и роста профессионального мастерства. Они стесняются задавать вопросы руководству относительно возможности карьерного роста, своего участия в проводимых тренингах и семинарах. Не хотят уезжать в длительные командировки для обмена опытом, не желают тратить свое время на самообразование.

kak podnjat'sja po kar'ernoj lestnice_1

Подводя итог вышесказанному, хочется отметить следующее, современным женщинам для успешного продвижения по карьерной лестнице стоит быть более уверенными, напористыми и настойчивыми в достижении своей цели, не лениться постоянно повышать уровень своих знаний и профессиональных умений, быть более открытыми и готовыми идти на контакт, и тогда успех не заставит себя ждать, и они смогут быстро подняться от рядовых сотрудниц до руководителей самых высочайших рангов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.