Как повысить работоспособность

Просмотров: 5487
Как повысить работоспособность

 

Пониженная работоспособность в течение продолжительного отрезка времени сигнализирует от том, что организм устал, находится в состоянии стресса и откровенно бунтует против навязанного ему вами ритма жизни. Поэтому нужно прописать ему отдых. Для такого реабилитирующего ваши жизненные силы отдыха нужно выделить две фазы: пассивную и активную.

повысить физическую работоспособность

Как можно повысить работоспособность

Возьмите на работе двухнедельный отгул (если не можете взять отгул, то бросайте работу, она не стоит того, чтобы вы заживо вгоняли себя в гроб). Первую неделю наслаждайтесь ничегонеделанием, предупредите всех, что страшно заняты, выключите телефон и не заходите в социальные сети. Вообще, ни на полминуточки. Иначе всё пойдёт насмарку. Рисовать можно, читать можно (книги, желательно, бумажные), можно даже играть на саксофоне или стоять на голове. А вот звонки, интернет, всю вашу самую любимую музыку и телевизор - нельзя (да-да, всё очень категорично). Если будет очень уж скучно - послушайте радио. А ещё обязательно регулярно ложиться спать в одно и то же время. Будет это 2 часа ночи или 9 вечера - неважно, главное, чтобы каждый день одинаково.




Если первую неделю всё делалось правильно, то вторая неделя отдыха посвящается активным действиям: ходите в гости, на концерты, просто гуляйте. Но по-прежнему не забывайте ложиться спать вовремя. Ещё за неделю активности нужно выполнить одно очень важное дело, которое давно откладывалось, но оно не должно касаться работы. На неделе пассивности можно даже заранее составить план выполнения этого важного дела. С самого начала активной недели начинайте следовать плану и добавьте в свой распорядок дня ещё одно правило: приём пищи всегда должен происходить в одно и то же время. Будет это два раза или двадцать два – неважно. Что вы будете есть, тоже не имеет значения, главное - время!

развитие повысить работоспособность

Выходные второй недели оставьте под мороженое и размышления о ваших будущих перспективах. На свежую голову легче оценить все косяки вашего образа жизни, которые вы повторяете изо дня в день и которые довели вас до такого состояния. Потом отложите эти мысли и поймите, насколько сильно вы уставали раньше, если не могли всего этого заметить. Сделайте выводы. На третьей неделе вам придётся выдрать своё будущее из лап своего же настоящего и пойти по жизни новым курсом. А если нет... Ну что ж, вы хотя бы хорошенько отдохнули и определённо повысили свою работоспособность!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.