Как правильно сделать маникюр

Просмотров: 3309
Как правильно сделать маникюр

 

Любую женщину украсят красивые и ухоженные руки. Маникюр удаляет заусеницы, укрепляет ногтевую пластину. Он имеет эстетическую пользу. За руками надо ухаживать регулярно. Как это сделать?

Для ухода за крепкими ногтями применяют пилочки, имеющие сапфировое или песочное напыление. Когда ногти ломкие или ослабленные, то используют мелкозернистые пилочки.

В основном форма ногтей зависит от длины пальцев. Ногти, у которых округлая форма, имеют среднюю длину. В противном случае они будут смотреться непропорциональными.

Когда ногти имеют прямоугольную конфигурацию, то пойдет произвольная длина. Если ногти квадратные, то их необходимо закруглять лишь на кончиках.

Во время пользования пилочкой держите ее под маленьким углом к ногтю. Когда вы примите ванну или душ не подпиливайте ногти, потому что они будут расслаиваться.




Кутикула – это ногтевая кожица, которую удаляют во время маникюра. Сначала надо ее смягчить. Через две минуты начните отодвигать ее лопаточкой из дерева в сторону, где начинает расти ноготь.

В это время постарайтесь не надавливать на пластину ногтя. Заусеницы нужно удалять, налейте в ванночку подогретой воды, добавьте глицерина. Опустите туда руки, чтобы распарить их.

Используя щипчики, удалите заусеницы. Нанесите крем на ладонь от кончиков пальцев до запястья. Потом надо нанести на ногти бесцветную основу.

Дождитесь пока они высохнут и начните наносить лак, нужного вам цвета. Первый раз мазните посередине ногтя, потом лак распределяйте по всей пластине.

Научитесь правильно ухаживать за ногтями. Выделяйте на это время раз в неделю, чтобы ваши руки были красивыми и аккуратными.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.