Как ухаживать за попугаями

Просмотров: 2387
Как ухаживать за попугаями

 

Хотите, чтобы у вас появился настоящий пернатый друг? Если хотите знать, как ухаживать за попугаями ,тогда эта статья будет полезна для вас! Волнистые попугайчики – милые и озорные птички, родом из жаркой Австралии. Купив себе такую птичку, вы забудете, что такое грусть и одиночество. Это маленький комочек позитива, который запросто может поднять вам настроение. У вас в доме поселиться круглогодичная весна. Так как ухаживать за волнистым попугаем в домашних условиях ?

как ухаживать за волнистым попугаем

Как ухаживать за волнистым попугаем

Волнистый попугайчик как маленький ребенок, за которым нужно ухаживать, кормить, разговаривать с ним и, конечно же, любить! Он очень чутко воспринимает настроение своего хозяина, то, с какими мыслями человек к нему подошел. Если птичке не понравится ваш настрой, то она может отвернуться от вас, нахохлиться и замолкнуть. Каждый раз, приходя домой, он будет встречать вас радостный щебет, а может и разговором.

Попугай довольно таки социальное существо. Он не любит одиночества, ему постоянно нужно уделять много внимания, поэтому, если вы не готовы дать ему этого – не стоит заводить птичку. Если все же он посчитает, что внимание, которое вы ему уделяете недостаточно, то ждите снегопада из перьев и перышек, громких и скандальных криков – все это попытки попугая напомнить о себе.




Читайте также: Как выбрать собаку

Что нужно для здоровья попугая

В вашем доме поселилась птица. Будьте готовы, к тому, что нужно будет каждый день выпускать ее из клетки. Птичка не любит сидеть взаперти, ей нужна, пускай и мнимая, но свобода. Так же, будьте готовы к тому, что ваш питомец начнет грызть все, что ему будет попадаться под клюв. В ход могут пойти газеты, обои, и даже шторы. Прежде чем выпустить свою птичку погулять, необходимо убрать предметы, вещи, которые смогут причинить вред вашему любимцу. К таковым могут относиться острые предметы, ядовитые для попугайчика растения. Питается птица сбалансированными кормами, которые можно приобрести в зоомагазинах.

Выбор кормов для попугаев огромен, все зависит от предпочтений вашего питомца. Это может быть корм с фруктами, овощами, медом и т.д. К выбору корма следует относиться внимательно, так как от него зависит здоровье вашего любимца. Но на одних кормах останавливаться не следует.

как ухаживать за неразлучником

В природе есть огромное количество полезных витаминов, которые вы можете предложить вашему питомцу. Можно давать ему тертую морковь, огурец, яйцо. Не следует забывать и о фруктах: бананах, яблоках, грушах, арбузе. А так же зелень: веточки ивы, спорыш, листья салата, подорожник, одуванчика – самое любимое лакомство. Если вы хотите научить разговаривать вашего попугая, то запаситесь терпением. Это довольно таки долгая процедура. Для начала достаточно будет каждый день, помногу раз, повторять его имя, постепенно добавляя слова. И, спустя продолжительный отрезок времени, вы сможете услышать первые слова вашего питомца! И в этот момент, вы радуетесь как ребенок – ваше чудо – попугай говорит с вами!

Если все перечисленные возможные проблемы не изменили вашего решения купить это маленькое чудо, то знайте, с покупкой попугая вы приобретаете на много больше, чем просто птицу. Вы приобретаете больше чем друга, вы приобретаете существо, которое будет радоваться вам и дарить вам свою любовь не прося ничего взамен, а только капельку внимания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.