Лучшие способы отбеливания зубов в домашних условиях

Просмотров: 3585
Лучшие способы отбеливания зубов в домашних условиях

 

Белоснежная улыбка украшает человека, свидетельствуя о благополучии всего организма. Поэтому стремление отбелить зубы связано с желанием выглядеть привлекательнее. Существуют разнообразные способы профессионального отбеливания, к недостаткам которых относят их высокую стоимость.

Добиться хорошего результата по отбеливанию зубов можно в домашних условиях, но предварительно необходимо подготовить зубную эмаль. Для этого в рацион включают продукты богатые кальцием и проводят противовоспалительные процедуры (например, полоскание травяными настоями).

отбеливание зубов в домашних условиях без вреда


Наиболее эффективными показали себя несколько способов. Один из них использование перекиси водорода. Ею смачивают ватный тампон и аккуратно протирают эмаль. Процедуру рекомендуют проводить ежедневно на протяжении нескольких недель.

Она позволяет добиться осветления на 3-4 тона. Следует учесть, что длительное использование перекиси может привести к истончению эмали.




Отличным отбеливающим эффектом обладает древесная зола. Ее активным элементом является гидроксид калия. Золу наносят на щетку и аккуратно очищают ею поверхность зубов. Благодаря абразивному эффекту частичек с эмали снимается мягкий и частично твердый налет. Аналогичное действие и у активированного угля. Его таблетку измельчают и используют при чистке зубов. Золу и уголь следует применять с осторожностью. При чрезмерном усилии можно травмировать десны и поцарапать эмаль.

Вкусным и эффективным способом отбеливания являются ягоды. Благодаря содержащимся в клубнике и землянике фруктовым кислотам они хорошо осветляют зубы. Ягоды необходимо размять в кашицу, нанести на эмаль на 15-20 минут. Для удаления ягод после чистки зубы нужно прополоскать водой.

Хорошо известен своими свойствами отбеливающими свойствами лимон. Его используют для осветления ногтей, волос и зубов. Небольшое количество сока потребуется нанести на зубы, оставив на 4 минуты. Затем тщательно смыть.
лучший способ отбеливания зубов +в домашних условиях

Прекрасным отбеливающим средством является спиртово-масляный раствор эфирных масел. Его приготовление и использование:
- пару капель масла (лимона, грейпфрута или апельсина) добавить в чайную ложку спирта;
- полученную смесь влить в теплую воду (0,5 стакана);
- использовать для полоскания зубов (в неделю не более 3-х раз).
Чтобы сохранить полученный результат, необходимо избегать красящих жидкостей и пищи, отказаться от курения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.