Модные тенденции осень-зима 2016

Просмотров: 2649
Модные тенденции осень-зима 2016

 

Приближается осень, а с ней и новые модные тенденции! Что же будет в тренде в сезоне осень — зима?

Модные тенденции осень 2016

Несмотря на предстоящее похолодание, расставаться с Солнцем не хочется – именно поэтому на подиумах представлена желтая цветовая гамма во всем своем разнообразии: от нежного лимонного до насыщенного янтарного. Также актуальны оттенки, отдающие в зеленую гамму: сочный лайм, благородный оливковый, пряный горчичный.

лаймовый цвет в одежде Лаймовый цвет - тренд сезона

Модные в прошлом сезоне геометрические рисунки, клетка и полоска уходят в прошлое. Ему на смену приходят яркие, притягивающие взгляд узоры и орнаменты. Скучные мелкие принты стоит отложить в сторону и отдать свое предпочтение искусству. Многие творения художников перекочевали на ткани в виде абстрактных полотен, больших портретов и репродукций известных картин.

Бархат снова в моде

Как и на полотнах эпохи Возрождения, на подиумах появились наряды из благородного бархата. Это роскошный переливающийся материал одновременно очень мягкий и уютный. Его цветовое решение чаще однотонное – часто встречаются такие цвета, как бардовый, коричневый, синий, изумрудный.
Что же касается покроя – в моде асимметрия. Строгость и правильность линий уходят на второй план, уступая место спонтанности и непропорциональности. Классика для многих стала скучна и предсказуема, поэтому ее сменяет ассиметричный покрой, дающий полный простор фантазии. Дизайнеры предлагают сложные многослойные образы с разнообразными по фактуре и цвету материалами. В последних коллекциях часто встречаются косые подолы юбок и платьев, неровные рубленые швы, одежда с одним рукавом, большие меховые шапки.




Бельевой стиль

Не только асимметрия «ломает» правила в этом сезоне. Для тех женщин, кто хочет выделиться из толпы и любит красивое нижнее белье, появилась еще одна тенденция – «бельевой» стиль. Кто сказал, что пижама и ночная сорочка только для дома? Их нарядные двойники активно покоряют подиумы. Полупрозрачные и струящиеся ткани типа шелка, блестящий атлас, изящные аксессуары, изысканное кружево, сетка цвета тела, украшенная стразами или мехом - именно из этих материалов дизайнеры предлагают платья-комбинации, пижамные костюмы, боди и корсеты. Как цветок, пробивающийся через снег, подобная нежность и открытость противостоит холодной и суровой зиме, в очередной раз доказывая, что красота спасет мир!

бельевой стиль осень 2016 "Бельевой стиль" уже второй сезон не выходит из моды

 

Скромницам, не готовым к столь откровенным нарядам, можно просто оголить плечи. Эта тенденция покорила модные подиумы. Открытые плечи и ключицы порой выглядят гораздо сексуальнее, чем глубокое декольте. Популярны среди дизайнеров и прорези в рукавах для плеч. Также можно сделать акцент на линии плеч, не оголяя ее, – выделить оборкой, контрастным кантом или декоративной тесьмой.

Мех в зимнюю пору

Для любителей меха зима – лучшее время. Что еще одновременно защитит от холода и украсит, если не мех? Объемный и мягкий, он встречается во всем: начиная от шуб, заканчивая отделкой на туфлях. Цветовое решение меха также крайне разнообразно: от спокойных натуральных оттенков до ярких и насыщенных.

Именно такой предстоит сезон осень — зима, по мнению дизайнеров! Зная основные тенденции, легко можно подобрать себе модную обновку и быть в центре внимания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.