3 рецепта на скорую руку

Просмотров: 2596
3 рецепта на скорую руку

 

Позвонили друзья и сказали, что вечером придут в гости. Чем их угощать? Что такого приготовить, чтобы быстро и вкусно?

 Тонкий лаваш с начинкой

Очень простое блюдо и сытное. Подойдет даже тем, кто следит за фигурой. И главное готовится за несколько минут. Возьмем лист лаваша, намажем майонезом, творожным сыром, кетчупом, что есть в холодильнике, тем и мажем. Сверху натираем пару вареных яиц и крабовые палочки. Сворачиваем рулетом, и если позволяет время, кладем в холодильник на час. Нарезаем порционно – закуска готова. Начинка может быть самой разнообразной. Листья салата, тонкие ломтики ветчины и творожный сыр, или натереть обычный сыр на терке.

лаваш с начинкой рецепт

Для сытной закуски отлично подойдет начинка из куриного мяса с ломтиками огурца, сверху посыпать зеленью. Хорошее сочетание куриной грудки с корейской морковью. Можно сделать и сладкую закуску. Намазать лаваш вареной сгущенкой, посыпать дроблеными орешками и нарезать небольшими кусочками зефир.

Бутерброды - универсальная закуска

Если есть немного времени, то обжарьте ломтики хлеба, лучше черного, положите сверху кусочек сливочного масла, рядом кусочек соленой рыбы, подойдет сельдь и треть вареного яйца. Такой бутерброд не только вкусный, но и сытный. Бутерброды могут быть самыми разными, все зависит от фантазии хозяйки. Так, к примеру, многим нравятся горячие бутерброды, делаются за 5 минут.На батон кладем колбасу, ветчину, для худеющих гостей, отварную куриную грудку, накрываем соленым огурцом и ломтиком сыра. Греем в микроволновке пару минут.

Весьма популярны бутерброды с слабосолёной красной рыбой и маслом. Тонкий слой масла, сверху кусочек рыбы. Если вдруг, в холодильнике завалялась баночка красной икры, то стол будет не только красочным, но и «богатым».

рецепты быстрых бутербродов




Быстрые салаты

Чтобы порадовать гостей вкусным салатом, не обязательно его долго готовить. Салат с картофелем, луком и соленым огурцом. Отварной картофель режем небольшими кубиками, лук полукольцами, огурцы соломкой, заправляем растительным маслом с небольшим количеством горчицы, сверху посыпаем молотым черным перцем.

Очень нежный и вкусный салат с ветчиной. Ветчину и свежий огурец нарезаем соломкой, чем тоньше, тем лучше. Отварное яйцо трем на мелкой терке, заправляем майонезом.

рецепт быстрого салата

Как видите, неожиданный приход гостей, не заставит вас долго стоять у плиты. Порадуйте родных и близких вкусными и быстрыми закусками.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.