7 продуктов, которые могут вас убить

Просмотров: 3253
7 продуктов, которые могут вас убить

 

Если говорить всю правду, то продуктов, которые содержат яды, не семь, а в разы больше. Спасает людей лишь то, что количество этих ядов мизерное, и серьезно навредить здоровью они не могут. Но к употреблению некоторых продуктов следует относиться осторожно!

1. Картофель. Зеленые клубни содержат солонин. Это вещество вызывает понос и рвоту, а порой и сердечный приступ. Чтобы подобные симптомы проявились, нужно съесть минимум полкило зеленой картошки.

картофель Картофель

2. Белый рис. В нем много витаминов и полезных веществ, но также в нем присутствует мышьяк. Это вещество накапливается в организме и вызывает сердечные проблемы.

3. Бузина. Из этих ягод готовят джемы, варенье и наливки, но не всем известно, что ягоды содержат гликозиды, которые способны превращаться в цианид. После термической обработке, бузина становится безопасной.

4. Мангольд и шпинат. В состав этих овощей входит оксалат, который влияет на образование камней в почках. Поэтому злоупотреблять ими не рекомендуется тем, кто страдает подагрой, заболеваниями почек и артритом.




5. Миндаль. Созревший орех безопасен, но зеленый, употреблять опасно, в нем присутствует цианид. Чтобы получить опасную для здоровья дозу, нужно за один раз съесть не менее пятидесяти зеленых орешков.

Миндаль Миндаль

6. Мускатный орех. В больших дозах этот орех вызывает тошноту, головную боль, а иногда галлюцинации.

7. Зеленые бобы. В них содержится линамарин, который в процессе разложения, образует в организме опасные цианистые соединения. Безопасны вареные бобы, вот только вода, в которой они варились, остается токсичной.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.