Как добиться успеха? Рецепты для достижения цели

Просмотров: 3839
Как добиться успеха? Рецепты для достижения цели

 

На тему успешности написано великое множество книг. Чем только не пестрят книжные прилавки: здесь и истории выдающихся личностей, и психология успеха, и непосредственно пошаговое руководство, которое обещает гарантированно добиться желаемого. Это далеко не все. Глаза разбегаются от такого разнообразия, а как добиться успеха – так и не ясно.

добиваются хороших успехов

Как добиться успеха

Начать нужно с того, что понятие успеха, как и многие другие понятия, достаточно растяжимо. Достижение успеха варьируется от ценностей и амбиций человека, а людей на Земле великое множество. Как же быть?

Полезными могут быть книги, которые помогают разобраться, прежде всего, в себе. В противном случае, погнавшись за ложными ценностями, в конце концов, можно оказаться у разбитого корыта с осознанием того, что время потрачено впустую.

Конечно, успех многим представляется одинаково: это богатство, роскошный дом, семья рядом. Авторы книг об успехе в один голос кричат о том, что нужно быть уверенным в своем желании добиться успеха. Некоторые считают, что Вселенная отзывается на сильную энергетику человека, который по-настоящему чего-то хочет. Несомненно, это только начальный этап. Необходимо помнить, что любой успех – синоним тяжелого и зачастую долгосрочного труда, в процессе которого ни в коем случае нельзя опускать руки. Уныние, пессимизм и восприятие неудач как конца света точно не поспособствуют удаче в делах.




Очень часто люди ищут мотивационные цитаты, покупают мотивирующие книги, но мало кто понимает, что в действительности быть замотивированным далеко не значит быть эффективным. Мотивацию можно сравнить со вспышкой, ярким импульсом, который погасает столь же быстро, как и разгорается. Намного большей ценностью на пути к достижению вожделенной цели является не что иное, как дисциплина.

можно добиться успеха

Четкость постановки цели – основной залог успеха. Трудно добиться чего-то, если имеешь об этом расплывчатое представление. Составить план будет хорошей идеей: подробный план, с конкретной целью, возможными способами достижения и планами реализации, по пунктам. И, конечно, успех всегда сопряжен с выходом из зоны комфорта, придется постоянно учиться чему-то новому, превозмогать себя и помнить, что цель оправдывает средства.

Как бы людям ни хотелось знать универсальный секрет успеха, его просто-напросто нет. Он индивидуален и каждый должен прийти к нему сам. Невозможно повторить чужую историю успеха, можно лишь выделить из нее ключевые моменты, которые помогут написать собственную, неповторимую картину успеха.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.