Как одеться на собеседование

Просмотров: 3893
Как одеться на собеседование

 

Собеседование – важная часть в приёме на работу. Это значит зарекомендовать себя с хорошей стороны перед работодателем. Для этого следует грамотно составить резюме, подчеркнуть свои качества и умения. И немало важным фактом является презентабельный внешний вид. Всегда возникает вопрос, как одеться на собеседование, чтобы выглядеть и ярко, и в то же время не слишком вызывающе.

как одеться на собеседование женщине

Что одеть на собеседование?

Конечно же, первое место всегда занимал и занимает сейчас деловой костюм. Для многих работодателей это значит неброский пиджак с брюками или юбкой, предпочтительного чёрного, серого, тёмно-синего цвета, и рубашка. Юбка должна быть длиной по колено или чуть выше колена, но не мини. Что касается обуви под костюм, то для мужчин это стандартные туфли, а для женщин – закрытые туфли на не очень высоком каблуке. Босоножки в данном случае лучше отставить в сторону.

Очень серьёзным и важным фактом являются аксессуары. Работодатели, прежде всего, обращают внимание на часы, сумку и ручку. Но здесь тоже главное не перестараться с выбором, ведь яркие аксессуары и чрезмерная роскошь могут только отпугнуть будущего начальника. Но если никаких украшений нет, то это также не самый плохой вариант. Лучше совсем без них, чем когда их слишком много. Стоит обратить внимание, что пирсинг или чересчур яркие и большие бусы и кольца не выступают помощниками в устройстве на работу.

как одеться на собеседование фото
Деловой костюм хоть и занимает первую позицию в официальном стиле одежды, но является далеко не последним и обязательным выбором. Строгий стиль можно подобрать и с другими видами одежды. Прежде всего, необходимо выбрать что-то, в чём нет наляпистых узоров, камней, страз, блестящих ремней. Также блуза или рубашка не должны быть прозрачными и отвлекать внимание работников. Для мужчин вместо костюма хорошо подойдут брюки, рубашка и галстук. Сверху можно надеть неяркий джемпер. Женщинам подойдёт деловое, слегка приталенное платье.




Кроме вышеперечисленного, к основным моментам относятся аккуратность и опрятность. Важно выглядеть на все сто процентов и иметь всегда опрятный внешний вид. Безусловно, одежда должна быть чистой, а обувь накремленной. Также стоит обратить внимание на выбор духов. Не рекомендуется использовать на первой встрече очень резкий запах, ведь он может не произвести никакого впечатления на собеседника.

Самое главное в выборе одежды – не только красота, но и практичность, и соответствие определённому событию.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.