Как повысить иммунитет осенью

Просмотров: 2996
Как повысить иммунитет осенью

 

Многих людей тревожит вопрос о своём иммунитете, ведь есть множество болезней, которые беспокоят людей очень часто. Иногда люди просыпаются в постели, чувствуют боль в горле, раскалывание головы, насморк. Задумайтесь, сколько времени своей жизни человек тратит на болезни. Отменяются множество встреч, свиданий, отпусков, а ведь это ещё не считая осложнений, таких как инфаркт, менингит, пневмония и тому подобные. Очень часто бывают эпидемии. Поэтому лучше повышать  свой иммунитет и быть здоровым! О том, как повысить свой иммунитет вы узнаете из этой стать.

как повысить иммунитет взрослому

Предложения врачей

Против заболеваний, таких как грипп, врачи часто предлагают делать прививки. Если человек сам не будет укреплять свой иммунитет, прививка ему может не помочь, ведь грипп часто мутирует, в течение одного сезона до пяти раз, а прививка готовится гораздо дольше. Пока готовится вакцина, лучше поддерживать иммунитет самому. Таблетки, которые предлагают врачи, полезны, но они будут слабо действовать на организм, если человек ведёт нездоровый образ жизни.

 Укрепление иммунитета с помощью правильного питания

Еда оказывает большое влияние на нас. Естественно, если питаться вредной пищей, иммунитет будет слабеть. Полезная пища не только улучшает иммунную систему, но и улучшает пищеварение, жизненный тонус и энергетику человека.

Для укрепления иммунитета полезно будет пить ромашковый чай. Он снижает воспаление и разрушение клеток человека при борьбе с болезнями. Ромашковый чай даже полезнее витамина С.

Из овощей наиболее хороши красные помидоры из-за большого содержания витамина ликопина. Клетки крови лейкоциты борются с болезнями и погибают. Ликопин же укрепляет эти клетки, тем самым укрепляя иммунную систему. Этот витамин содержится и в других овощах и фруктах, но наибольшее количество ликопина есть в помидорах. В добавок он ещё и снижает риск образования рака мочевой и половой систем. При термической обработке количество ликопина повышается, поэтому томаты очень полезны для иммунитета.

как повысить иммунитет в домашних условиях

Также для поддержания иммунитета хороши бета-глюканы. Это витамины, которые хорошо действуют против инфекционных и бактериальных заболеваний, потому что они тоже помогают лейкоцитам. Бета-глюканы помогают им быстрее прибыть к месту воспаления. Большое количество бета-глюканов находится в зерновых продуктах, таких как ячмень и овёс.

Для хорошего иммунитета, нужен витамин D. Этот витамин защищает от инфекций и рака. Витамин D организм вырабатывает, когда находится на солнечных лучах. Если вы живёте в стране, где мало солнечных дней, то надо употреблять в пищу продукты, которые содержат этот витамин: лосось, рыбий жир, шампиньоны, куриные яйца, молочные продукты и в другие.




Правила хорошего иммунитета

Кроме хорошего питания, надо соблюдать и правильный образ жизни. Для укрепления иммунитета будет очень хорош качественный сон. Также надо поддерживать хорошую для организма окружающую среду и делать профилактику:
1.Сохранять гигиену, но не слишком переборщить с ней.
2.Больше двигаться.
3.Чаще присутствовать на свежем воздухе.
4.Больше употреблять чистой воды.

Хороший иммунитет всегда помогает человеку. Он будет развиваться и защищать ваш организм, если вы будете жить в соответствии со здоровым образом жизни. За это он скажет вам спасибо. Поэтому, чтобы не болеть и быть более счастливым в жизни, лучше укреплять свой иммунитет и быть здоровым!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.