Маленькое черное платье: актуально или нет?

Просмотров: 2818
Маленькое черное платье: актуально или нет?

 

Мир моды переменчивый и капризный. Сменяются сезон за сезоном, год за годом, и мода неустанно меняется, иногда кажется, что меняется быстрее самого времени. Но, может быть, существуют вещи, которые актуальны всегда? Вспоминается маленькое чёрное платье, незаменимое в гардеробе любой модницы всех времен.

черное платье с чем носить

Уникальность маленького черного платья

Возможно, следует все-таки напомнить о том, что представляет собой именно такое платье. Оно было придумано Коко Шанель как великолепное сочетание всех модных идей модельера. Это платье Шанель легко узнать не только по его чёрному цвету, но и по внешней простоте, и одновременной изысканности, и элегантности. Во времена Коко Шанель его отличительными чертами были также облегающий покрой, длинные рукава, неглубокий вырез полукругом. По задумке великого модельера, платье имело длину, прикрывающую колени женщины. Уникальность платья состоит в том, что оно может идеально сочетаться с совершенно разнообразными аксессуарами, позволяя каждый раз создать новый неповторимый образ.
Несмотря на успех, который это милое платье произвело, история его появления печальна. Коко Шанель за всю жизнь не состояла в официальном браке, хотя романов в её жизни было немало. Артур Кейпел, помогший ей открыть салон «Chanel», был самой страстной любовью Шанель. К сожалению, он был женат, поэтому, когда любимый погиб в автокатастрофе, Коко Шанель не имела права даже носить траур по нему. Тогда-то и появилась мысль о создании короткого платья черного цвета как символ (тайный) печали и скорби о большой любви.




Читайте также: Платье. Основы

Возвращаясь к самому платью, стоит в полной мере оценить его уникальность. Оно подойдет и для рабочей атмосферы, и для торжества, и для веселой вечеринки. Оно подходит женщинам всех возрастов и обладательницам любой фигуры. При этом важно лишь умение девушки или женщины правильно подобрать аксессуары. Секрет в том, что, меняя только аксессуары, но оставаясь, по сути, в одном и том же платье, можно с каждым разом выглядеть по-новому.

маленькое черное платье фото

Вариантов ношения аксессуаров с таким платьем существует много, но есть довольно простые и беспроигрышные. Короткое платье с сапогами или полусапожками выглядит привлекательно и интересно. Такая маленькая деталь, как пояс, может совершенно преобразить платье. При этом пояс должен быть подобран в соответствии с цветами прочих аксессуаров: к сумке или туфлям. Нитка жемчуга или приколотая к платью брошь подчеркнут женственность и привлекут внимание. Перечислять вариации можно достаточно долго.
Маленькое черное платье подкупает своей элегантностью и простотой и не утратит своей новизны.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.