Матовая помада: 5 секретов от визажистов

Просмотров: 7131
Матовая помада: 5 секретов от визажистов

 

Матовая помада - фаворит модного макияжа. В интернете можно найти огромное количество запросов: матовая помада фото ведь все девушки хотят знать модные секреты от профессионалов. Как пользоваться этим средством и какими секретами нанесения матовой помады могут поделиться профессиональные визажисты?

матовая губная помада

5 секретов нанесения матовой помады

1. Уход за губами начинается со скрабирования. Скраб можно приготовить в домашних условиях, смешав молотый кофе со сливками, или сахар с оливковым маслом.

Некоторые косметические марки выпускают специальные продукты в виде стика, которые визуально напоминают тюбики помады. Это отшелушивающее средство для губ, которое невероятно удобно в использовании.




Читайте также: Макияж пальцами

Достаточно несколько раз прикоснуться стиком к губам, как его частички начинают действовать. Перед нанесением помады, стоит убедиться, что скраб тщательно удален с губ.

2. После скраба на губы необходимо нанести бальзам для губ. Матовая  губная помада сочного оттенка - это яркий акцент на лице, поэтому кожа лица, и в частности, вокруг губ должна казаться идеальной. Тональное средство и матирующая пудра помогут сделать кожу гладкой и бархатистой. Ведь матовый цвет помады должен смотреться на губах идеально.

матовая помада фото

3. Четкий контур губ поможет создать консилер, который необходимо растушевать при помощи спонжа для макияжа - бьюти-блендера. После тщательной подготовки губ, можно начинать наносить на губы матовую помаду. Как правило, это продукт с кисточкой из фетра. Им легко и удобно распределять пигмент на губах.

4. Матовые помады - невероятно стойкий продукт. В мире моды существует огромная палитра матовых помад . Например, есть жидкая матовая помада и популярные на сегодняшний день гелевые матовые помады . Стереть стойкие матовые помады  не просто. В этом случае на помощь приходит скошенная кисть и консилер. Аккуратно стереть лишние миллиметры кисточкой и модный макияж губ готов!

5. Модные оттенки - пыльная роза, шоколадный, сливовый. Эти цвета имеют отличное преимущество - они визуально делают улыбку белее на несколько тонов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.