5 способов сократить бюджет вашей свадьбы

Просмотров: 3351
5 способов сократить бюджет вашей свадьбы

 

Свадьба – шикарное торжество, памятное событие для молодоженов, которое, так или иначе, оказывает давление на семейный бюджет. Существует более 50 способов как сэкономить на свадьбе, но прибегать ко всем одновременно не стоит. Главное грамотное планирование, распределение денежных средств с умом. Возможно, от чего-то можно отказаться, кого-то не пригласить, где-то найти знакомого «помощника», который и торт испечет и машину обеспечит.как сэкономить на свадьбе

 

Как и на чем можно сэкономить на свадьбе: актуальные советы

Первое с чем необходимо определиться – свадьба в духе всех традиций (выкуп невесты, поездка в ЗАГС со всеми приглашенными гостями, церемония, прогулки по городу, банкет и второй день) или отказ от стереотипов. В обстановке финансовой нестабильности главное действовать по принципу грамотной экономии. В кризис сбалансировать качество свадебных услуг тоже можно.

  1. Список приглашенных. Сокращайте количество за тридевятьземельных родственников и вместо 50 человек организуйте торжество на 20.
  2. Банкет. В этом пункте самая большая статья в смете – меню. Многие рестораны предлагают уже готовое свадебное меню, но с ним стоит ознакомиться тщательней и составить свое, адаптированное под ваши требования и предпочтения. Не обязательно заказывать пять дорогостоящих салатов, можно ограничиться тремя видами средней стоимости.
  3. Фото и видео услуги. От видеосъемки вполне можно отказаться, а вот качественные фотографии от профессионального фотографа – оставьте. Эти воспоминания бесценны.
  4. Транспорт. Украсить можно абсолютное любое авто и наверняка у родственников/знакомых есть автомобиль на прокат. Гости же могут собраться уже непосредственно в ресторане, а прогулку по городу можно заменить тематической фотосессией.
  5. Церемония. Уменьшаем количество присутствующих – экономим на транспорте.



Свадебный наряд, пожалуй, единственный пункт, на котором значительно не сэкономишь. Но несколько правил помогут грамотней сбалансировать траты. Платье для невесты лучше приобретать поздней осенью или зимой (безусловно, если дата установлена заблаговременно). В этот период салоны делают хорошие скидки. Можно попробовать найти недорогое ателье и сшить платье по своему эскизу, экономя на дорогостоящих дизайнерских штучках.

Бюджет свадьбы

Сэкономить поможет четко составленный план расходов, который откорректировать не составит труда. Украшения, сопутствующие аксессуары, пригласительные и другие мелочи можно сделать самостоятельно.

на чем можно сэкономить на свадьбе

Свадьба – всегда затратное мероприятие. Провести действительно хорошее, запоминающееся и оригинальное торжество в наше время за небольшие деньги даже на 30 человек невозможно. Рациональней использовать эту сумму для себя любимых – организовать свадебную церемонию в одной из экзотических стран. Сегодня существует множество бюджетных предложений.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.