7 способов отличить настоящие духи от подделки

Просмотров: 3430
7 способов отличить настоящие духи от подделки

 

Оригинальная и сложная парфюмерная композиция способна идеально подчеркнуть все очарование и природную естественность своей обладательницы, подарив чувство легкости и уверенности в себе. Но как быть с поддельным парфюмом? Зачастую отличить от оригинала

очень сложно, а сегодня многие именитые магазины парфюмерии предлагают именно подделку. Мы собрали полную коллекцию советов о том, как отличить настоящие духи от подделки.

как отличить духи от подделки

Как отличить подделку настоящих духов – 7 способов

Безусловно, хорошо иметь возможность покупать Шанель во Франции, Версаче – в Испании, а Красную Москву – в Москве! Но если такой вариант не рассматривается, а в приоритете - получить оригинальную продукцию, тогда наши способы помогут определить – приобретаемый вами парфюм подделка или фирменная композиция оригинального аромата.

  1. Сертификат. Не хотите приобретать подделку – требуйте сертификат соответствия. К нему, как правило, идет аннотация – описание парфюма. К сожалению, в современном мире можно подделать даже сертифицированность, поэтому обратите внимание на следующие пункты, как определить духи подделка или нет?
  2. Упаковка. Тщательно изучите внешний вид коробки. Целлофановая упаковка должна быть идеальной, если так можно сказать. А некоторые духи выпускаются и вовсе без нее (Hugo Boss, некоторые модели Shiseido, Davidoff, Сlinique и др.).
  3. Штрих-код. Французский парфюм, произведенный во Франции будет иметь на коробке штрих-код с первыми цифрами 30-37, в Великобритании – 50, Испания – 84. Также каждый товар имеет свой уникальный набор букв и цифр. Для определения подлинности штрих-кодов существуют специальные программы.
  4. Цвет. Сравните содержимое флакона с фото, представленным на сайте производителя. Незначительное несоответствие может присутствовать (яркость, разрешение экрана), но если цвет вам кажется подозрительным, тогда лучше отказаться от такого приобретения. Оригинальные парфюмерные композиции всегда нежных насыщенных оттенков.
  5. Обязательное наличие дополнительной конструкции, придерживающей флакон в коробке.
  6. Знак recycling должен быть четким и иметь направленную вверх черную стрелку.
  7. Изучите информацию с официального сайта и проверьте ее на соответствие.



оригинальная парфюмерия

Как отличить французские духи от подделки?

Помимо вышеперечисленных способов, обратите внимание на стоимость парфюма. Французский оригинал, в частности духи являются наиболее дорогостоящим продуктом из всей парфюмерной коллекции. Пробники всех ведущих французских марок (исключение Salvador Dali) идентичны полнообъемным флаконам, только в миниатюре.

Проверить подлинность парфюма можно, поместив флакон в холодильник на 15 минут. Никаких изменений быть не должно, фейковая же продукция помутнеет и осядет.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.