Чем перекусить на работе: идеи быстрого ланча

Просмотров: 2844
Чем перекусить на работе: идеи быстрого ланча

 

Для получения питательных веществ организм необходимо ими насыщать. Для этого организовывают перекусы и обед в рабочее время. Что кушать на работе, чтобы насытиться и обеспечить активную мозговую деятельность, рассмотрим далее.

чем перекусить на работе

Чем перекусить на работе для работы мозга – 4 идеи полезных перекусов

В течение дня наш мозг активно работает, решает сложные задачи и ему необходима подзарядка в виде полезных для интеллектуальной активности продуктов. Существует ТОП-4 самых вкусных и быстрых в приготовлении блюд, которые подарят чувство сытости и бодрости на целый день.

  1. Черника. Из ягод можно сделать черничный сорбет – полезно и вкусно. Его следует подготовить заранее, но процесс приготовления не сложный.
  2. Энергетический батончик – микс орехов и сухофруктов улучшит мозговую деятельность. Для приготовления необходимо залить водой курагу, клюкву и инжир (по желанию) водой. Измельчить орехи и добавить их в массу. Сформировать батончики и обвалять в кунжуте или семечках и отправить на несколько часов в холодильник. Если приготовить с вечера, на следующий день вопросов, чем лучше быстро перекусить, чтобы не поправиться возникать не должно.
  3. Диетический бутерброд. Это может быть рисовый хлебец с брынзой, зеленью и томатами или хлебец с сыром, салатом и помидором – максимально полезный перекус.
  4. Фруктовый микс. Свежие фрукты – идеальный вариант для быстрого перекуса. Яблоки, киви, банан, апельсин, персик, нектарин – все, что душа пожелает.




Читайте также: 6 полезных перекусов

Офисный ланч: что взять перекусить на работу на обед?

Обед лучше принести с собой из дома. Для этого не обязательно тратить время на приготовление отдельных сложных блюд, а достаточно воспользоваться тем, что было приготовлено на ужин. Если на гарнир были овощи, утром из них можно сделать овощной омлет. Если соединить их с мясом, можно сделать отличный рулет в лаваше – сытно и недорого.

Получить достаточное количество калорий и питательных веществ, чувствуя себя хорошо до конца рабочего дня можно с помощью салатов. Вариантов масса и самым востребованным считается овощной или греческий.

Что кушать на работе ночью? Люди, работающие в ночную смену не должны забывать о главном правиле – еда должна быть максимально полезной и легкоусвояемой. В качестве основного блюда можно выбрать запеченное мясо и овощное соте на гарнир. Рыба и картофель в мундире, салаты, бутерброды из цельнозернового хлеба или хлебцов с сыром. Альтернативой может послужить и суп, если организм требует горячего первого блюда.

Помните, что перекусы и обед в рабочее время должны наполнить энергией и не утяжелить состояние, а придать больше сил и энергии.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.