Как быстро высушить лак на ногтях в домашних условиях

Просмотров: 3263
Как быстро высушить лак на ногтях в домашних условиях

 

Распространенная проблема, с которой сталкиваются миллионы девушек – нехватка времени. Решив сделать себе маникюр, быстро высушить лак на ногтях дома никогда не успеваешь. Сегодня проблема испорченного маникюра решается в считанные минуты с помощью эффективных способов сушки. О том, как высушить лак, рассмотрим ниже.

как быстро высушить лак на ногтях дома

Как быстро высушить лак на ногтях: проверенные методы

  • Экспресс сушка в ледяной воде. Доказано, чтобы лак для ногтей быстрее высох, его необходимо подвергнуть воздействию холодных температур. Для этого специалисты рекомендуют после покраски погрузить на 2,5 мин. руки в холодную воду с кубиками льда. Данный способ позволяет очень быстро высушить ногтевое покрытие.
  • Специальные нейл-покрытия. Обычный лак, чтобы быстрее высушить, покрывают специальными средствами, под которыми лак сохнет гораздо интенсивней. К быстросохнущим покрытиям относят также спрей для быстрой сушки лака.
  • Оливковое масло. После нанесения быстро высушить лак дома можно с помощью оливкового или эфирного масла. Для этого следует дать покрытию немного схватиться (примерно 40-60 сек.) и нанести в лунулу (лунка) каплю масла.
  • Фен. Весьма спорный инструмент, но при грамотном использовании дает результаты. Главное настроить прохладный (не теплый или горячий) поток воздуха.

Вышеописанные методы подходят и для сушки толстого слоя лака. Но следует помнить, что обычное покрытие в 1-2 слоя сохнет в обычном режиме 30-40 минут, соответственно толстый слой будет высыхать гораздо дольше. Экспресс способы ускорят этот процесс, но подождать все же придется.

как дома быстро высушить лак




Читайте также: Модный маникюр осени 2016

Как быстро высушить гель лак без лампы?

Для того, чтобы гель-лак хорошо зафиксировался, его необходимо сушить в специальных ультрафиолетовых лампах. Приобрести их можно в любом специализированном магазине, однако в домашних условиях такая лампа найдется не у каждой девушки. Как быстро высушить лак в этом случае? Обратите внимание на надпись на упаковке. Составы, не требующие дополнительных закрепителей и УФ-лучей, отмечаются надписью «No-light gel».

Наносите и сушите лак для ногтей грамотно, тогда ваш маникюр будет безупречным. В дополнение пересмотрите видео, наглядно демонстрирующие действенность каждого из методов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.