Как оформить детскую комнату своими руками

Просмотров: 2580
Как оформить детскую комнату своими руками

Комната ребенка – огромный детский мир, организованный любящими родителями. Красиво оформить детскую комнату своими руками может каждый, кто стремится предоставить своему малышу уют, комфорт и положительные эмоции.

Как оформить детскую комнату: правила оформления

Создание интерьера в детской комнате для ребенка и неважно для новорожденного или малыша постарше подчиняется определенным законам, которые необходимо учитывать перед воплощением даже самой безумной идеи.

Основные правила:

  • хорошее освещение;
  • правильно подобранная мебель;
  • положительная цветовая гамма;
  • экологически чистые материалы.

Правильно оформить комнату помогут принципы зонирования пространства. Помещение должно быть разделено на независимые функциональные зоны (игровую, рабочую, спальную, гардероб). Маленькую комнату обязательно следует зонировать, применяя правильное расположение мебели.

Если вам нужен детский диван, то нужно обратиться интернет-магазин Лигардо, где представлен широкий выбор детской мягкой мебели от производителя. Диваны от Лигардо - это всегда стильно и качественно.

Также отличным вариантом будет эффект трансформации зон, поскольку по мере взросления необходимость в определенных уголках исчезает.

Как оформить детскую комнату для девочки

Дизайн в детской комнате для девочки должен быть выдержан в стиле, который максимально подходит и возрасту малышки и ее предпочтениям. Цветовую палитру можно подбирать под каждую функциональную зону. Основное правило в творческом подходе оформления интерьера – максимальная передача положительных эмоций. Маленькие принцессы любят красочные, сочные оттенки и соответствующие рисунки. Стены могут быть оклеены обоями или декоративной штукатуркой. Хороший вариант – часть стены оставить для свободного творчества юной леди.

Если комната оформляется для двух девочек, то внимание уделяется в первую очередь зоне сна. Это может быть двухъярусная кровать с широкими ступенями и небольшой нишей-домиком внизу или две отдельные кроватки и разноплановый интерьер. Важно грамотно зонировать пространство, чтобы и игры и сон для девочек были в удовольствие.

Как оформить детскую комнату для мальчика

Оформлять комнату для мальчика – занятие творческое и в этом плане необходимо также ориентироваться на вкусы, увлечения и предпочтения ребенка. Если малыш еще мал для самостоятельного выбора стиля, ознакомьтесь с самыми популярными направлениями, которые в будущем будут весьма актуальными. Интересные и пользующиеся спросом стили:

  • автомобильный;
  • морской;
  • космос;
  • спорт;
  • мультперсонажи.

Оформление детской комнаты – увлекательно и интересно. Это то место в доме, где смело можно воплощать в реальность сказку, создавая яркие, оригинальные и уникальные образы. Проявите чуточку фантазии, ознакомьтесь с разнообразными фото и приступайте к созданию настоящего шедевра.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.