Как приготовить маринованные грибы: топ-3 рецепта

Просмотров: 3315
Как приготовить маринованные грибы: топ-3 рецепта

 

Мариновать грибы на зиму можно, используя любых представителей грибного «царства». Единственное и достаточно условное ограничение – выбирать следует молодые экземпляры, поскольку они будут более упругими, хрустящими и в процессе маринования не превратятся в грибную кашу.

Многие решившие впервые замариновать грибы не знают, как их правильно мариновать в домашних условиях и что можно приготовить из маринованных грибов.

как правильно мариновать грибы шампиньоны

Как мариновать грибы: основные правила, тонкости и нюансы

Лесные дары маринуются несколькими способами:

  1. Горячее соление. Подразумевает предварительную термическую обработку.
  2. Сухое соление. Грибы рыжики на зиму, маховики, вешенки, сыроежки – легкий способ создания идеального блюда.
  3. Холодная засолка. Маринованные белые грибы, волнушки маринованные и другие грибочки получаются с предварительным замачиванием в прохладной воде.

О том, как мариновать грибы ходит немало легенд. Существует множество вариантов, основанных на предыдущих правилах, все грибы маринуются в банках и закатываются полиэтиленовыми крышками. В качестве специй используют соль, перец (горошком), сахар, корицу, кориандр, бадьян, гвоздику, лавровый лист, чеснок и др. Следовать точным инструкциям по поводу количества составляющих не всегда целесообразно, попробуйте создать свой неповторимый маринад и вкусные маринованные грибы.




Читайте также: Все о пользе грибов

Как приготовить маринованные грибы: рецепты на все случаи жизни

Следующие варианты подходят для приготовления любых маринованных грибов (опята, лисички, сыроежки, волнушки, вешенки, боровики, маслята и др.).

Простой рецепт – салат

Грибы создают великолепное трио с ананасом и запеченной курицей. Приготовить вкусное блюдо быстро и просто можно, соединив три ингредиента в одинаковых пропорциях и заправив майонезом или нежирным классическим йогуртом.

салат из маринованных грибов

Маринованные грибы шампиньоны: рецепт крокет на второе

Необходимо на 0,5 кг замаринованных шампиньонов взять 2 яйца, 150 мл молока, 8 ст. л. муки, 3 ст. л. сливочного масла, панировочные сухари и тертый сыр, соль, перец, петрушка, тмин – по вкусу.

Приготовить соус Бешамель, растопив сливочное масло в емкости и добавив муку мешать до загустения. Помешивая, влить молоко, посолить и довести до кипения. В остывший соус добавить мелко нарезанные грибы, яйца и специи. Сформированные крокеты обвалять в панировочных сухарях и обжаривать на сковороде до румяной корочки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.