Как просить повышения зарплаты: как выйти победителем

Просмотров: 5673
Как просить повышения зарплаты: как выйти победителем

 

Зарплата, это тот вопрос, который беспокоит каждого человека, не зависимо от его должности, уровня квалификации и месячного оклада. Ведь современные работодатели, к сожалению, чаще всего, скупятся на такие финансовые подарки в виде повышения оплаты труда, поэтому пока Вы сами не начнете разговор, долгожданного повышения, можно и не дождаться. Только вот, как и самое главное, как просить повышения зарплаты, чтобы сохранить работу и как-то обосновать собственное требование.

как правильно просить повышения зарплаты

Что нужно знать перед тем, как попросить повышения зарплаты

В первую очередь, каждый сотрудник имеет право просить о повышении зарплаты в случае значительного собственного повышения квалификации, естественно за свой счет. Ведь в таком случае, есть возможность найти и более престижную работу, что непременно заденет руководителя и заставит его задуматься, особенно, если это ценный работник.




Главное не ставить ультиматум, а спокойно и взвешенно, преодолев страх, привести все доводы и объяснить все позиции, что Вы старались повысить свой уровень знаний для увеличения работоспособности и компетенции, чтобы развить компанию, в которой работаете. Второй момент, когда уместно просить о повышении оплаты труда, это значительное увеличение объема работ со стороны руководства или же значительное расширение должностных обязательств. Здесь действительно глупо молчать, если ранее на зарплату в 500 долларов, нужно было выполнять только обязанности менеджера, а теперь еще и возлагается работа секретаря, закупщика или начальника торгового отдела и так далее.

как просить повышение зарплаты у начальства

Непременно это в общей сложности заслуживает повышения, методом сложения по всем возложенным должностям. Не менее уместно прошение в том случае, если с учетом повышения средней рыночной зарплаты по возложенной должности возросли, а Ваша, так и осталась на прежнем уровне.  Запомните только одно, что руководство бояться не стоит, но и требовать в наглой форме также будет глупо. Подойдите к вопросу с умом, подготовьтесь, говорите спокойно и уверенно, предоставьте доводы и аргументы. И тогда вопрос, как просить повышения зарплаты, не будет беспокоить, ведь всегда можно будет добиться поставленной цели без труда и особых усилий.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.