Плюсы и минусы гостевого брака

Просмотров: 3866
Плюсы и минусы гостевого брака

 

В современном мире данное понятие становится все более востребованным и подразумевает в себе зачастую официальные отношения с разделением быта. Гостевой брак – это форма отношений наиболее привлекательна в практическом плане и рассмотрим подробнее преимущества и недостатки стремительно набирающего популярность явления.

плюсы гостевого брака

Что такое гостевой брак – веяние времени или отношения будущего?

С точки зрения психологии гостевой брак не является патологией, если супруги чувствуют себя комфортно.

Плюсы гостевого брака:

  1. Отсутствие рутины бытовых забот. Каждый организовывает свой быт по-своему и проблем с «вовремя не вынесенным мусорным ведром» не возникнет.
  2. Финансовая свобода. Если необходимости вкладывать в «общий котел» нет, тогда каждый распоряжается заработанными денежными средствами по своему усмотрению.
  3. Конфетно-букетный период в таких отношениях затягивается. Романтическим личностям такие обстоятельства только на руку. Женщина всегда может подготовиться к новой встрече и выглядеть на высоте.
  4. Решение проблемы расстояния. Зачастую именно пары, проживающие в разных городах или странах, прибегают к такой форме отношений, определяя четкий график совместного времяпрепровождения.
  5. Возрастные особенности. Когда будущие супруги уже сформировались как личности и не желают менять свои устои, гостевой брак – отличное решение.

минусы гостевого брака

Минусы гостевого брака:

К основным недостаткам относят следующие:

  • Расстояние убивает чувства. Понятие правильное не для каждых отношений, но имеет свой смысл. Если человек любит, он хочет видеть объект своей любви постоянно и нередко чувства угасают из-за редких свиданий или новых знакомств. К этому пункту можно отнести и вероятность измены.
  • Когда супруги живут раздельно, это может негативно влиять на ребенка, психологическое развитие которого зависит от семейной атмосферы, царящей в доме.
  • Отсутствие ежедневной поддержки.
  • Идеализированный образ супруга/супруги.

Знакомства, которые в дальнейшем перерастают в «жили долго и счастливо, но порознь», завязаться могут на соответствующих форумах, где оставляют и свои отзывы пары, состоявшиеся в гостевом браке.




Гостевой брак – особый тип супружеских отношений, требующий не только сильного характера и материальной обеспеченности, но и умения сохранять чувства на расстоянии. Как правило, в наших традициях гостевой брак носит временный характер.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.